Последние новости

Ашотян: Правительство не дало соответствующих оценок заявлениям Болтона и Миллса

Исполнительная власть Армении не дала соответствующих оценок заявлениям советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона и уходящего посла в Армении Ричарда Миллса. Об этом на встрече с журналистами 31 октября в Национальном Собрании Армении заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним связям, глава Армянской делегации Армен Ашотян.

По его словам, решение по вопросу Карабаха нельзя урегулировать путем заявлений, подписанием различных деклараций, резолюций, пресс-релизами сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и официальными заявлениями глав государств конфликтующих сторон.

«Но все это создает четкую политическую обстановку, политические рамки, вокруг которых можно прийти к решению данной проблемы. Следовательно политические оценки Европейского парламента в данном случае очень важны, чтобы потом на эти документы можно было ссылаться», - пояснил Ашотян, добавив, что у армянских дипломатов должна быть возможность для четкого обоснования позиций армянской стороны по данному вопросу.

Говоря о визите Болтона в Армению, Ашотян отметил, что Южный Кавказ не представляет какой-либо особой ценности для США.

По словам депутата, данный регион рассматривается Америкой и Россией с точки зрения своей непосредственной близости к Ближнему Востоку – Сирии и Ирану.

«И Россия и США стараются консолидировать свой политический капитал в данном регионе, усилить свое влияние для осуществления своих дальнейших целей», - подчеркнул депутат, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • НРАВИТСЯ – НЕ НРАВИТСЯ, А НЕДОУМОК – ОН И ЕСТЬ НЕДОУМОК
      2022-03-28 09:55

      Алексей Данилов, секретарь Совбеза Украины показал себя с «наилучшей» стороны. Точнее, недоумком. Еще где-то на уровне «Азергаза», который пытается убедить мир, что якобы поставляет газ в Арцах, и Минобороны Азербайджана, которое слезно просит Минобороны России не называть Нагорный Карабах Нагорным Карабахом.

    • МОЛЧИ, НИКОЛ, МОЛЧИ
      2021-11-13 13:21

      Добрый час рассказывал Никол Пашинян на заседании правительства в четверг о планах своего кабинет в отношении дошкольного и школьного образования 31 деревни укрупненной общины Капан. Сначала об этом рассказал он, потом министр, потом снова он, потом заместитель министра, потом снова он, потом другой министр, потом снова он, потом заместитель другого министра, потом снова он…