Последние новости

Омбудсмен: Журналист должен быть убежден, что его деятельность защищается государством

Защитник прав человека Армении Арман Татоян направил поздравительное послание по случаю Международного дня прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.

В частности, в поздравлении говорится:

«Дорогие журналисты,

Сегодня, 2 ноября отмечается Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.

Основным направлением работы Защитника прав человека является обеспечение гарантирования уважения к профессиональной работе журналиста и их беспрепятственной работе.

Свобода слова и журналистской деятельности является одним из ключевых показателей развития демократии в стране».

Омбудсмен РА отметил также: «В основном благодаря вашей работе граждане складывают представление касательно работы государственных органов и представляющих их должностных лиц. Таким образом, гарантируется контроль в отношении государства.

Велика роль журналистов также в деле стимулирования инакомыслия и развития атмосферы солидарности в стране. Это главный залог по преодолению стоящих перед страной проблем и обеспечению плавного перехода к изменениям.

Любое посягательство на профессиональную деятельность журналиста должно удостоиться жесткой реакции со стороны государства, а допустившее правонарушение лицо должно быть привлечено к мерам ответственности.

Журналист сам должен быть убежден, что его профессиональная деятельность защищена государством.

С максимальными возможностями статуса Омбудсмена я продолжу прилагать усилия, для того, чтобы способствовать гарантированию реализации защищенной профессиональной журналистской деятельности», передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
      2024-01-27 06:04

      27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ
      2022-01-26 10:36

      У кое-кого из власти руки буквально чешутся при виде журналистов 25 января Комитет защиты свободы слова (КЗСС) Армении опубликовал свой очередной годовой доклад о состоянии со свободой слова в нашей стране за 2021 год.