Последние новости

СНБ: Обезврежена группировка, промышлявшая контрабандой наркотиков

           Служба национальной безопасности  (СНБ) Армении в рамках борьбы с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков раскрыла и обезвредила преступную группировку, занимающуюся контрабандой наркотиков в крупных размерах. Об этом сообщает пресс-центр СНБ РА.

          Согласно добытым в рамках проведенных СНБ РА оперативно-розыскных мероприятий  данным, трое граждан Исламской Республики Иран через таможенный пункт «Мегри» на ирано-армянской границе с целью сбыта в Армении контрабандным путем ввезли наркотическое вещество «опий», которое впоследствии хранили на съемной квартире в Ереване. Оставшиеся в Армении двое их сообщников, которые находились под оперативным контролем сотрудников СНБ, 2-го ноября  2018 года пытались реализовать 1454 граммов "опия", однако были задержаны в момент передачи партии.

          В рамках уголовного дела, возбужденного следственным департаментом СНБ, Э.К. и Г.Б. были задержаны, а при проведенном по месту их проживания обыске было обнаружено еще 9 граммов «опия».

           «Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются меры по установлению личностей других лиц, причастных к преступной группировке, и их обнаружению», – говорится в сообщении, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ