Последние новости

"КОНТРИКИ" И "ПАШИСТЫ"

С тех пор как к власти пришли новоявленные революционеры, прошло почти полгода, но ничего из всего наобещанного так и не было сделано, а во внешней политике страны наблюдается полный раздрай. Уже не говорю о засилье назначенных во властные структуры всяких сектантов и ЛГБТшников, открыто проповедующих свои взгляды.

Но сейЧас реЧь не об этом. А о том, Что единственное, Что на славу удалось новым властям, - это разделить, расколоть общество. И если раньше в случае агрессии соседей народ сплачивался для отражения внешней угрозы, то сейчас такого единства нет и неизвестно, как поведет себя в такой ситуации расколотое общество. Это, на мой взгляд, самое страшное, что случилось за последние месяцы.

Разделение общества по признаку "светлости" и "темности" произошло, что называется, по-живому. Я знаю множество людей, в чьих семьях взгляды на происходящее в стране диаметрально противоположны: сын за Никола, отец против (или наоборот), на эту тему спорят до хрипоты друзья, соседи, родственники, нередко ссорятся "насмерть" и обрывают всякие отношения, хотя до этого души друг в друге не чаяли. Да что далеко ходить, не минула, к сожалению, сия чаша и меня.

Мои сыновья, живущие уже много лет далеко от Армении, в одной европейской стране, с восторгом приняли новые веяния и рьяно защищают революционное руководство, мотивируя свое отношение тем, что наконец-то будет положен конец творимому прежними властями беспределу. Все верно, такие же ожидания поначалу были и у меня. Но спустя всего пару-тройку недель я, как и многие другие, разочаровался в "революционерах", сыновья же, к сожалению, остались при прежнем мнении.

Поначалу я пытался переубедить их, приводя весомые, на мой взгляд, аргументы и факты, но ничего не получалось - революционная эйфория достигла и Европы. Иногда, связываясь по телефону или скайпу, сыновья в шутку обращаются ко мне: "Привет, контрик!" Я соответственно отвечаю той же монетой: "Привет, пашист!" Хотя в последнее время замечаю, что в беседе со мной они уже не придерживаются прежних категоричных оценок и суждений о происходящем в Армении, нет прежней твердой убежденности в правильности действия властей. В любом случае им, думаю, в некотором смысле простительно - они далеко, многого не видят, не знают, не ощущают пульса внутренней жизни. Но вовсе не простительно живущим здесь взрослым людям, которые просто обязаны трезво оценивать происходящее и критически относиться к обещаниям и действиям новых властей.

МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ СОСЕД, С КОТОРЫМ ВСЕГДА БЫЛ В ПРЕКРАСНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, в последнее время стал избегать общения, хотя до этого мы встречались практически ежедневно. Да что сосед, если то же случилось в отношениях с другом, с которым знакомы больше сорока лет, со студенческой скамьи. Сегодня на той же "николовской" почве я стал для него если не врагом, то уже точно не другом. И это очень обидно. Иногда я с горечью спрашиваю себя: для чего все это нужно нынешним правителям, зачем им было разобщать, разделять людей? А затем, видимо, что никто не отменял постулат "разделяй и властвуй", ведь разобщенным, раздираемым противоречиями, находящимся в состоянии противостояния народом легче управлять.

Некоторые правители уходят, оставив после себя добрые дела и добрую память, другие же - разоренную землю, разрушенную страну и разобщенный народ. Боюсь, что в обозримой перспективе нас ожидает именно сия участь.

А.ТАРОНЦИ

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 05-Ноя-2018
    Ув. г. Таронци! Верно! Все было так, но только в первые 2-3 месяца! Точно такая ситуация была в каждой семье, и в моей тоже! Но, как Вы сами говорите, уже ситуация меняется! И Ваше "разделяй и властвуй" нас не касается! У нас, у армян, есть ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД, и ни одна власть , никакие шоблики-СМИ, никакие ура-патриоты не в силах изменить это! Не бойтесь! Все устаканится, держу пари!))). И те, кто очень хотели бы и надеялись разделять, останутся с носом!))). А эти люди находятся вне страны, тратят огромные деньги, в т.ч. нефтедоллары, ведут ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ! НО! Эти олухи так долго занимаются этим делом, что у нас уже -- КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ! Разве не заметили? Мы даже не реагируем на провокации разного рода марковых-дугиных и всех остальных, (якобы друзей), которые все время очень "беспокоились" о нас, о якобы "антироссийских настроениях", когда все соц.опросы показывали САМУЮ ВЫСОКУЮ лояльность армян по отношении к России!!))). Наш народ ЕДИН, как ни один другой народ!! И запомните: все они---НАШИ: И ПАШИКИ, И КОНТРИКИ! ВСЕ!!! 1,5 млн. жертв ГЕНОЦИДА и 300 000 жертв ВОВ --- объединили наш народ НАВСЕГДА!! Мы теперь четко знаем--- КТО ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!
    Ответить
  • Hrach 06-Ноя-2018
    Nikol@ joxovrdin sovorecrec, te vonc piti ishxanutyun poxel)). Vax@ nuyn dzevov henc irenc en poxelu))), der taq en, chen patkeracnum. Ete porcen hakarakvel, sxal voroshum kayacnel, mi or aveli chen mna irenc posterum. Im @ntaniqum el nuyn vi&akn e arden kes tari, bayc hima yes, vor shat dem ei sranc, inqs em porcum haozel meronc))), vor hamberatar linen u mi qich el spasen, vorovhetev hiastaputyun@ shat mec e. Pashinyan@ jurnalist e arden 20 tari, giti irenc bolor tryukner@ u hetevanner@, shat lav giti-- ov, inch, inchi hamar u inchi dimac e grum, ov e patviratun, um akanjnern en erevum. ))). Ev uremn, henc haskana, vor tslkelu pah@ ekel e, inqnakam kherana. Myusnern el (timakicner@) kmnan....... bordyurun)))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПАШИНЯН ПУГАЕТ ТАВУШЦЕВ ВОЙНОЙ С УЧАСТИЕМ ТУРЦИИ, ВЫНУЖДАЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА СДАЧУ СЕЛ
    2024-03-18 17:31
    641

    В соцсетях активно распространяются сообщения о встречах, которые провел Никол Пашинян в Воскепаре и других селах Тавуша. По свидетельству очевидцев, он пытался убедить жителей области в необходимости сдать 4 села, угрожая в противном случае войной, причем с вовлечением Турции на стороне Азербайджана.   

  • КАРТОДЕРЖАТЕЛИ АРДШИНБАНКА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК 10%
    2024-03-18 11:04
    1001

    Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка». Акция пройдет с 25 по 31 марта и в ней могут участвовать держатели всех видов карт Ардшинбанка за исключением карт Meghu и ArCa Sas.

  • УНИВЕРСИТЕТ – НА ВСЮ ЖИЗНЬ
    2024-03-18 10:43
    725

    Годы учебы в школе, вузе навсегда врезаются в память, освещая неповторимые детали путешествия из юности в молодость, во взрослую жизнь. Студенческая дружба, зародившаяся под сводами альма матер, у многих не гаснет. Ну а те, кто, получив диплом, остаются работать в родном вузе, поневоле превращаются в "вечных студентов". К их числу принадлежал автор книги "Мой подарок родному университету" Владимир (Ваан) Саркисович Магалян (1942-2019).

  • ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ КАВКАЗА: К ВИЗИТУ ЙЕНСА СТОЛТЕНБЕРГА В РЕГИОН
    2024-03-18 10:23
    879

    На фоне осязаемого, но постоянно ускользающего мира между Ереваном и Баку, продолжающей свой натовский курс, но не желающей «украинизироваться» Грузии, ослабевшей хватки России в Закавказье и усилившейся хватки Турции Брюссель хотел бы гомогенизировать пространство безопасности в одном из ключевых регионов Евразии, считает ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей МАРКЕДОНОВ.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
    2024-03-18 10:55
    1233

    "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53
    3122

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
    2024-01-20 10:53
    3377

    В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

  • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
    2023-12-29 10:46
    6582

    Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…