Последние новости

Абрахам - лучший спортсмен года в Берлине

Как сообщает box-info.ru, в столице Германии непобедимый чемпион по версии IBF в среднем весе и первый номер турнира супер-Six в суперсреднем весе Артур Абрахам был выбран "Берлинским спортсменом года". За армянского боксера проголосовали 9851 человек. 29-летний Абрахам обошел знаменитых Роберта Хартинга (метание диска, 3037 голосов) и Андре Хене (спортивная ходьба, 1090 голосов).

"Я ОЧЕНЬ РАД ЭТОЙ НАГРАДЕ, - сказал Абрахам, лично принимавший чествование в берлинском центре Estrel Convention. - Это победа моих поклонников. И я благодарен им за это". Добавим, что тренер Артура Абрахама знаменитый Улли Вегнер в номинации Manager/Trainer получил 6036 голосов и также занял первое место.

 

Дарчинян подобен заряженному ружью

Чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян и претендент на его титулы мексиканец Томас Рохас во время заключительной пресс-конференции перед поединком, который состоится сегодня в США, сделали ряд "устрашающих" заявлений.

29-ЛЕТНИЙ МЕКСИКАНЕЦ, владеющий временным чемпионским титулом WBC, заявил, что он готов отобрать титулы у армянского чемпиона. "Я готов к субботнему поединку. В субботу это будет "два для одного", потому что я заберу у Вахтанга Дарчиняна два его чемпионских титула, - заявил Рохас. - Он хороший боксер, но я готов к бою с ним. Это важный для меня бой. Вахтанг Дарчинян силен, но он не непобедим. Я готов к завоеванию титула".

В свою очередь Дарчинян, возвращающийся на ринг после неудачной попытки завоевания титула в легчайшем весе, выразил полную уверенность в том, что ему удасться сохранить титулы. "Команда Рохаса может верить во что угодно, - сказал Дарчинян. - Они говорят, что собираются нокаутировать меня и забрать мои титулы? Как Рохасу пришло в голову, что он может победить меня, если я победил всех тех, с кем он раньше встречался? Он храбро себя ведет, но, когда он увидит меня, у него колени затрясутся. Я, как заряженное ружье, готов повергнуть его на пол с помощью своих боксерских навыков".

 

Юные пловцы-инвалиды приняли участие в чемпионате страны

В бассейне Ереванского спорткомплекса "ДДД" состоялось детское первенство Армении по плаванию. Как сообщает пресс-служба Армянской национальной федерации инвалидного спорта (АНФИС), благодаря соглашению между АНФИС и Федерацией плавания Армении юным пловцам-инвалидам представилась возможность выступить в первенстве республики.

СБОРНАЯ КОМАНДА АНФИС БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА НА ЧЕМПИОНАТЕ 6 СПОРТСМЕНАМИ. Их результаты более чем удовлетворительны. Обладающие разными спортивными квалификациями пловцы-инвалиды выступили в двух плавательных дисциплинах, превзойдя свои прежние результаты. Президент Федерации плавания Армении (ФПА) Игорь Сафарян приветствовал участие спортсменов-инвалидов в республиканских соревнованиях, пожелав им спортивных успехов. ФПА наградила пловцов АНФИС памятными медалями и грамотами. По мнению президента АНФИС Самвела Ростомяна, в Армении наблюдается динамичное развитие спорта инвалидов, и это свидетельствует о том, что федерация успешно решает поставленные перед ней задачи.

 

* Полузащитник подольского "Витязя" Роман Григорян попал в пятерку лучших футболистов России в первом дивизионе по версии российской газеты "Спорт-Экспресс". 27-летний футболист в итоговом опросе набрал 26 баллов и поделил 4-5 места с игроком "Урала" Владимиром Шишеловым. Армянский полузащитник в завершившемся чемпионате России забил 15 мячей в 32 матчах, став одним из лучших бомбардиров первого дивизиона, а также самым результативным полузащитником лиги. В родном "Витязе" армянский футболист становится лучшим бомбардиром уже три года подряд.

 

* 8 декабря в аэропорту "Минск-2" друзья и родственники встречали чемпиона мира Оганеса Сафаряна и призера Артема Аванесова, которые прилетели из Бангкока вместе с тренером Евгением Котельниковым. Как сообщает diaspora.by, минчанин Оганес Сафарян стал чемпионом мира по таиландскому боксу муай-тай среди юниоров, проходящему в Бангкоке. Оганес Сафарян - чемпион Республики Беларусь 2008г. Провел 36 боев, одержал 34 побед, из них 16 - нокаутом. Артем Аванесов завоевал серебро в весовой категории до 48 кг.

 

 

* Бывшая третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян 12 декабря впервые выйдет на корт после девяти месяцев отсутствия, что было связано с травмой бедра и последующими операциями. Возвращение Налбандяна случится в эту субботу на выставочном матче в аргентинском Сан-Хуане, сообщает ATP Staff. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ