Последние новости

"КРЫШУ ПОЧИНИМ, ЕСЛИ КОГО-НИБУДЬ ПРИДАВИТ"

Уважаемая редакция!

От имени 30 семей беженцев - жителей бывшей гостиницы "Арабкир" в Ереване вынужден обратиться в газету. Нашему здоровью и жизни угрожает серьезная опасность, а помощи ждать не от кого.

5 ИЮЛЯ СИЛЬНЕЙШИЙ УРАГАН ЦЕЛИКОМ СНЕС КРЫШУ ЗДАНИЯ, ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ. По подсчетам потеря кровли составила 160 квадратных метров. На ее восстановление потребуется 1,9 млн драмов. Власти не спешат нам помочь, говорят: поскольку две трети жильцов приватизировали помещения, стало быть, на правах собственника должны сами заботиться о сохранности здания. При этом никто не принимает во внимание, что из 30 подписавшихся под заявлением 25 - инвалиды.

Список моих недугов довольно внушителен, достаточно сказать, что у меня инвалидность II группы, в мае этого года я перенес операцию на сердце, которая стоила моим родным 2 млн 110 тысяч драмов долга. Помимо всего, теперь в месяц я вынужден тратить свыше 50 тыс. драмов на лекарства. К тому же я 15 лет безработный. Рассказываю об этом лишь для того, чтобы объяснить ситуацию -

ни у меня, ни у моих соседей нет денег, чтобы починить крышу.

Между тем местные власти категорически отказываются нам помочь. Мало того, в одном из ответов нас буквально сразили циничным разъяснением: "поможем только в том случае, если в результате стихийного бедствия будут погибшие или искалеченные". Как будто мало того, что от сырости и проливных дождей в любой момент могут обвалиться наши потолки, а лифт может выйти из строя от замыкания, поскольку его металлический каркас и вся проводка оказались под открытым проемом. Наше здание - потенциальный источник для возникновения пожаров, да и аварийное состояние кровли угрожает не только жителям, но и прохожим, и проезжающим автомобилям.

Видимо, уроки землетрясения 1988г. мы так и не усвоили, ничему не научились. И теперь готовы сидеть сложа руки в ожидании новой трагедии.

Уважаемая редакция! Надеюсь, что хотя бы со страниц газеты на наш сигнал отреагируют из муниципалитета общины Арабкир, мэрии Еревана, МЧС, Минтерриториального управления, парламентской комиссии по правам человека, аппарата главы правительства и президента, куда мы неоднократно обращались.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ