Последние новости

Награждены лучшие

Исполняющие обязанности министров обороны и образования Армении – Давид Тоноян и Араик Арутюнян – вручили награды и медали лучшим педагогам, передает armeniasputnik.am.

Как отметил Арутюнян, Минобразования прилагает максимум усилий, чтобы повысить авторитет учителей и директоров учебных заведений. И в этом деле ведомству помогают сами педагоги, которые занимаются не только обучением, но и воспитанием детей.

Лучшие специалисты сферы получили в этом году денежные призы.

Итак, в этом году лучшим воспитателем признана сотрудница детского сада Аштарака Гоар Аршакян, лучшим директором – Гаяне Сафарян (руководитель школы им. М. Горького в Вагаршапате), а лучшим педагогом – представительница школы N2 Аштарака Нарине Месропян.

Радиоинженер по первой специальности и педагог – по второй, учитель информатики Нарине Месропян, признанная в этом году лучшей, рассказала корреспонденту Sputnik Армения, что для нее важны не только знания ребят, но и их человеческие качества.

"В первую очередь, я пытаюсь воспитать гражданина, который способен принести пользу семье, стране, миру в целом. У меня много учеников, которыми я горжусь, и которые достигли больших успехов. Именно их успехи и становятся для меня лучшей оценкой", - отметила она.

В свою очередь и.о. министра обороны Давид Тоноян заметил, что ежегодно министерство награждает учителей, преподававших солдатам, которые отличились дисциплинированностью и образованностью.

В этом году впервые два министерства совместно награждают учителей. По мнению Тонояна, образование и оборона – два наиболее важных составляющих системы безопасности страны.

И.о. министра обороны вручил нескольким учителям медали "Гарегин Нжде".

Награду вручили и учителю хореографии Ереванского государственного хореографического колледжа Геворку Алексаняну. Он удостоился медали благодаря своему ученику и сыну Айку, который служит в Нагорном Карабахе. Хореограф 21 год преподает в колледже и воспитал уже много поколений танцоров, но получил медаль впервые.

"Для меня это – большой сюрприз, я очень горд, что удостоился медали благодаря сыну", – сказал Алексанян.

Отметим, что церемония награждения учителей должна была состояться в начале октября. Но из-за траурных мероприятий памяти великого французского шансонье Шарля Азнавура церемония была перенесена на 12 ноября.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2024-02-03 10:59

      Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • "ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ И ЛЮБОВЬ К УЧЕНИКАМ"
      2022-07-13 09:33

      "Память нужна живым" - так назвал свои "Страницы истории института", а нынче Государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова профессор, отдавший десятилетия жизни не только этому институту, но русской словесности, блестящий педагог и крупный филолог Эдуард НУРАЛОВ, которому в эти дни исполнилось бы 90 лет. Память нужна живым...