Последние новости
0
1660

Встреча чемпионов

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.

Чемпиона мира Симон Мартиросян (109 кг) и вице-чемпиона Гора Минасяна (+109 кг), а также остальных члены команды под руководством Пашика Алавердяна встречали президент НОК РА Гагик Царукян, исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян, а также родные спортсменов и болельщики.

Напомним, что в составе мужской сборной Армении также выступили Андраник Карапетян (81 кг) и Акоп Мкртчян (89 кг). В составе женской команды на туркменский помост вышли Изабелла Яйлян (64 кг), Лиана Гюрджян (75 кг), Татев Акопян (90 кг) и Арпине Далалян (+90 кг).

Пашик Алавердян. "Оценку давать не мне, но жаль, что мы не смогли вернуться с 4 медалями. Акоп Мкртчян и Андраник Карапетян могли выступить лучше. О выступлении призеров лучше слов говорят их медали. Мы должны продолжать работать, чтобы завоевать олимпийские путевки".

Симон Мартиросян. "Насчет впечатлений скажу, что зачем я ехал, с тем и приехал. Очень горд своим результатом. Что касается рекорда, то это результат кропотливой работы. 8 лет назад я и представить не мог, что стану чемпионом мира. Это победа является для меня мотивацией к будущим победам. На этот раз я хорошо подготовился и у меня все получилось. Главная цель - золотая медаль Олимпийских игр в Токио. Посвящаю свою победу всему армянскому народу".

Гор Минасян. "Серебряная медаль чемпионата мира имеет большое значение для каждого спортсмена. Все прошло так, как и планировали. Нам ничего не помешало. Рад победе Симона Мартиросяна. Приятно, когда твой партнер по команде и друг побеждает. Не каждый день становятся чемпионами мира с несколькими рекордами".

Андраник Карапетян. "Мой провал стал неожиданностью. Я настраивался завоевать медаль. Так и не понял, что произошло. Во время разминки у меня понялось давление, чего ранее никогда не случалось. Психологического напряжения не испытывал, поскольку уже не в первый раз участвую в крупных соревнованиях. 19 декабря приму участие в розыгрыше Кубка мира, который состоится в Катаре. Попытаюсь набрать там олимпийские рейтинговые баллы. Если я после травмы, полученной в Рио-2016, начал вновь тренироваться, значит, должен все преодолеть и продолжать идти за своей олимпийской мечтой",

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      310

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      288

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      1059

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

    • СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      1056

      Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РИПСИМЕ УШЛА КРАСИВО
      2024-02-20 04:04
      2019

      В Софии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике, имеющий рейтинговый статус для Игр-2024 в Париже. Армянские тяжелоатлеты продолжают занимать призовые места.

    • АРМЯНСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ СОПЕРНИЧАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ
      2024-02-19 06:23
      1896

      В Софии постепенно выходит на финишную прямую чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который имеет рейтинговый статус для Олимпийских игр 2024 года в Париже. На данный момент наши спортсмены завоевали три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТ ГОР СААКЯН – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
      2024-02-15 06:53
      3502

      На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике представители Армении завоевали вторую золотую медаль. Почин Александры Григорян, первенствовавшей в весовой категории 55 кг, поддержал Гор Саакян (67 кг). Уроженец города Веди (Араратский марз) в напряженной борьбе опередил двух турецких тяжелоатлетов и стал чемпионом Европы второй год подряд.

    • Александра ГРИГОРЯН – ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ
      2024-02-14 11:55
      4706

      На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике первой из представителей Армении 13 февраля на помост вышла Александра Григорян. В весовой категории 55 кг наша спортсменка выступила прекрасно, завоевав золотую медаль.