Последние новости

Демократическая партия Армении объявила бойкот внеочередным парламентским выборам

            Председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян во вторник на пресс-конференции сообщил, что партия не примет участие в досрочных выборах в Национальное Собрание Армении, сообщает Новости-Армения.

          "Парламентские выборы должны были пройти не раньше апреля, чтобы у нас была возможность подготовиться к ним", - сказал политик. По словам Саркисяна, бойкот выборов также связан с тем, что они будут проходить по старому Избирательному кодексу. При этом председатель партии обратил внимание, что де-факто в Армении вновь не будет реальной оппозиции, и отказался таковой считать РПА. "Все те вопросы, в том числе и социально-экономические, которые сейчас поднимаются представителями РПА, возникли при их власти. В их противостоянии с  Пашиняном (и.о. премьер-министра Армении – ред.) нет идеологической или программной основы", - подчеркнул политик.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
      2024-01-31 10:22
      1892

      На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...

    • США И ИРЛАНДИЯ БОЙКОТИРУЮТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БОКСУ
      2023-02-13 11:33
      3196

      Мужской чемпионат мира по боксу в Ташкенте (1-14 мая) и женский в Нью-Дели (15-31 марта) пройдут без сборных США. Американцы решили бойкотировать соревнования из-за решения Международной боксерской ассоциации (IBA) о допуске к соревнованиям сборных России и Беларуси.

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39
      2766

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • СПОРТИВНЫЙ БОЙКОТ ИЗРАИЛЯ: РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЕТ
      2022-03-19 09:27
      2146

      Принцип "спорт вне политики" окончательно потерял актуальность на фоне последних событий, однако он и раньше нередко оказывался не более, чем красивым лозунгом. В качестве примера приведем спортивный бойкот, которого с начала 1950-х годов придерживаются в отношении израильских спортсменов представители многих мусульманских стран. Ни дисквалификации, ни разведение команд и атлетов по разным отборочным стартам, ни призывы, уговоры и даже угрозы не способны остановить скандалы, пишет "Спорт-Экспресс.