Последние новости

Президент Армении: Завтрашними лидерами станут те, кто осознает важность происходящих в мире стремительных перемен

Президент Армении Армен Саркисян 14 ноября в Риме принял участие в научной конференции на тему «Цифровой миропорядок: новые границы, рост и национальная безопасность». Об этом сообщает пресс-служба президента РА, передает Panorama.am.

В конференции приняли участие также Министр обороны Италии Элизабета Трента, из организаторов конференции – генеральный исполнительный директор и председатель компании Elettronica Group Энзо Бенини, член администрации 44-го президента США Барака Обамы, политический эксперт Алек Рос, представители научного и экспертного сообщества.

В ходе конференции Президент Армен Саркисян выступил с речью. Говоря о глобализации и быстро меняющемся мире, он отметил, что мир сегодня является свидетелем стремительных перемен. «Мир с каждым днём меняется всё быстрее.

Мы становимся свидетелями квантовых проявлений. И завтра лидером станут те, кто осознает этот факт. Глобализация из макро стала микро: компании, личности отныне неоспоримы»,- сказал Армен Саркисян.

В ходе конференции, в частности, обсуждались вопросы, касающиеся цифровой трансформации промышленности, а также тех перемен, которые новые реалии вызывают в обороне, безопасности и авиакосмической сфере.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНЫ-2024
      2024-01-09 11:00

      Впервые за 50 лет соцопросы под занавес 2023 г. показали, что среднестатистические американцы считают, что США не должны вмешиваться в дела других стран и задавать тон всей мировой политике. Соцопросы преследовали целью поставить перед американским обществом вопрос: может ли оно совершить обратный переход от глобализма к изоляционизму, то есть вернуться на 80 лет назад?

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • АРМЕНИЯ-ЯПОНИЯ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
      2022-10-10 09:16

      «Армения-Япония: прошлое, настоящее и перспективы будущего» - международная научная конференция под этим названием собрала в Национальной академии наук дипломатов, ученых, экспертов, представителей общественных организаций, занимающихся контактами между этими двумя странами. Среди них академик НАН РА Юрий Суварян, директор Института востоковедения НАН РА, кандидат исторических наук Роберт Казарян, начальник управления стран Азии и Тихого океана МИД РА Сурен Багдасарян, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении господин Масанори Фукусима и другие приглашенные лица.

    • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
      2022-09-29 10:04

      Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».