Последние новости

ОСВЕТЯТ УЛИЦЫ СЕЛА АРПИ

Армянская телекоммуникационная компания VivaCell-MTS оказала содействие в запуске энергосберегающей системы LED на улицах села Арпи Вайоцдзорской области Армении.

Как сообщили в пресс-службе компании, работы по строительству системы стартовали в середине лета и полностью будут завершены к концу текущего года. Благодаря этому Арпи войдет в список сел, использующих энергосберегающие технологии.

ЖИТЕЛИ СЕЛА С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ВНЕДРЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ энергоэффективной системы LED и считают решение проблемы внешнего освещения важным в нескольких отношениях. В частности, будет существенно сокращена разница между темпами развития столицы и села, в вечерние часы на улицах станет безопаснее. "Есть задачи, решение которых облегчает многие проблемы. Освещение - одна из них. Фермеры, в основном занимающиеся земледелием и животноводством, идут на сенокос в вечерние часы, когда становится прохладно. И тогда актуальным становится вопрос безопасности, так как здесь водятся дикие животные, которые в вечерние часы забредают в село", - отметил глава сельской администрации Гагик Овсепян. По его словам, внешнее освещение села является одним из неотложных вопросов.

Электрификации улиц села Арпи содействуют основные партнеры по развитию инфраструктуры в сельской местности - компания VivaCell-MTS и Фонд сохранения дикой природы и культурных ценностей (FPWC). Местное население уверено, что урегулирование проблемы позволит решить другие важные вопросы, такие как оказание медицинской помощи. При наличии освещения посещение пациентов в случае необходимости в вечерние часы уже не будет затруднительным.

"Обычно болезни обостряются в вечернее время. Для того чтобы сделать инъекции или оказать помощь, мы вынуждены идти в дом пациента по темным улицам. Отсутствие освещения все это усложняет. Не у всех в селе имеются автомобили. Иногда даже нет никакого сопровождения, чтобы добраться до пациента. Освещение необходимо", - сказала семейная медсестра Нектар Мартиросян.

Инвестиционная программа по энергосберегающим технологиям даст возможность облегчить финансовое бремя села, а также будет способствовать сохранению окружающей среды.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ГЛАДЗОРЕ ТЕПЕРЬ ПО ВЕЧЕРАМ СВЕТЛО
      2021-07-23 11:04

      Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают установку современной и энергосберегающей системы наружного освещения. В отдаленных селах ведется планомерная работа для обеспечения эффективности программы. Давние партнеры модернизируют старую и изношенную инфраструктуру и при необходимости с нуля проводят работы по монтажу новой системы.

    • СТРОИТЬ - ЭТО НЕ ТАК ЗРЕЛИЩНО, КАК ЛОМАТЬ
      2021-06-29 10:33

      Незаконное строительство - крупная системная проблема Еревана, считает столичный градоначальник Айк Марутян, и с ним трудно не согласиться. Другое дело, что это утверждение исходит от человека, вот уже три года находящегося на посту мэра, но не сумевшего хоть как-то решить эту проблему. Плохому танцору всегда что-то мешает. А в данном случае главе столичной администрации, как выяснилось ранее, мешает не кто-нибудь, а - мафиозные элементы, если не сказать - организованные преступные группировки.

    • ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОГРАММА ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ
      2020-07-09 04:45

      Вива-МТС и Фонд защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают внедрение энергосберегающих систем освещения в отдаленных населенных пунктах.

    • ДЕТЯМ БУДЕТ ТЕПЛО
      2019-09-20 10:45

      При поддержке ВиваСелл-МТС детсад в селе Кохб будет оснащен централизованной системой отопления.