Последние новости

На российской военной базе в Армении начались сержантские сборы

На российской военной базе в Армении в рамках подготовки к новому учебному году начались инструкторско-методические занятия с командирами отделений, танков, боевых машин пехоты, экипажей и расчетов. Сборы проводятся под руководством командиров воинских частей Гюмрийского и Ереванского гарнизонов, передает Panorama.am.

В течение недели военнослужащие получат теоретические и практические знания и навыки по организации занятий по боевой подготовке и методике их проведения. Руководители сборов доведут основные требования руководящих документов по сохранности вооружения и военной техники, боеприпасов, а также вопросам организации внутренней службы и нормам довольствия.

В ходе сбора сержантам будут продемонстрированы действия ротной тактической группы в обороне и наступлении с применением современной военной техники, новейших комплексов связи, разведки, беспилотной авиации, средств навигации и экипировки. Более 50 процентов занятий будут проходить в полевых условиях.

Главная цель сборов с сержантами является повышение уровня профессионально-должностной подготовки, укрепление правопорядка и воинской дисциплины.

Всего в инструкторско-методических занятиях в Закавказье принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной техники.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37
      3043

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ СЕЗОН
      2022-03-23 11:48
      1772

      24 марта национальная команда Армении по футболу проведет в Ереване товарищеский матч со сборной Черногории. Игра пройдет на стадионе "Республиканский" имени Вазгена Саргсяна и начнется в 20:00. А 29 марта нашей команде предстоит опять-таки товарищеский поединок со сборной Норвегии в Осло (начало в 21:00 по ереванскому времени).

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57
      4329

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.  

    • БАКУ И АНКАРА ПРОТИВ ТЕГЕРАНА И МОСКВЫ
      2021-10-01 12:36
      2443

      Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?