Последние новости

Жители Бердавана перекрыли дорогу, требуя от властей вернуть Карена Казаряна из азербайджанского плена

        Жители Бердавана 18 ноября вновь перекрыли дорогу, требуя от властей вернуть 34-летнего Карена Казаряна, который уже 4 месяца находится в азербайджанском плену, сообщает news.am.

          Переговоры с протестующими вел губернатор Тавушской области Ваге Калумян. Он попытался успокоить людей, и объяснить, что власти предпринимают все усилия для возвращения Казаряна.

          Мать Карена Казаряна заявила, что им не остается другого выхода кроме как акции протеста. «Моего невинного сына в Азербайджане объявили диверсантом», - отметила она.

          Накануне, жители Бердавана перекрыли на несколько часов дорогу, ведущую в Грузию.

           Напомним, что Карен Казарян 15 июля оказался на территории Азербайджана. Азербайджанская сторона заявила о «предотвращении попытки диверсионного проникновения», а также о пленении военнослужащего Карена Казаряна (1984 г.р.). Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Карен Казарян не служит и никогда не служил в армии. Тем не менее, это не помешало Азербайджану объявить Казаряна «диверсантом» и начать суд.

           На днях пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила, что Азербайджан пытается превратить в шоу дело Казаряна, представляя его диверсантом и ставя знак равенства между ним и Аскеровы и Гулиевы, которые совершили тяжкое преступление. Она заверила, что ведутся необходимые работы для возвращения Казаряна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47
      2493

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20
      6103

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26
      3150

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43
      1535

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.