Последние новости

Вахтанг Дарчинян нокаутировал Томаса Рохаса

Вахтанг Дарчинян провел успешную защиту титула чемпиона мира во втором наилегчайшем весе по версии WBC в поединке с мексиканцем Томасом Рохасом, одержав победу нокаутом во втором раунде. Встреча этих боксеров состоялась 12 декабря и стала одним из главных событий шоу, проходившего на арене казино Agua Caliente в Ранчо Мираж в Калифорнии.

ВОТ КАК НАШ БОКСЕР ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СВОЮ ПОБЕДУ: "Ключом к этому бою было терпение и демонстрирование боксерских навыков. С точки зрения силы нет разницы, деретесь вы в 115 или 118 фунтах, потому что разница минимальна. Все зависит от ментальной подготовки, и в этом бою я был терпелив. Я ждал и дождался нокаута. Рохас бросал панчи, но я бил его в ответ все сильнее и сильнее. И такой исход был лишь вопросом времени" - цитирует Дарчиняна Fightnews.com.

Тем временем временный чемпион мира по версии WBA Нонито Донэйр заявил о своем желании вновь встретиться на ринге с армянским боксером, владеющим титулами полноправного чемпиона WBC и WBA . Напомним, что в первом поединке с Вахтангом Донэйр одержал победу техническим нокаутом. "Я надеюсь, что у него достаточно мужества, чтобы выйти со мной на ринг снова. Он неустанно вызывает меня. Если этот бой удастся организовать, то это будет здорово. Я готов к этому бою и был бы рад, если бы он состоялся", - цитирует Донэйра BoxingScene.

Хоакин Богосян не продается

Уругвайский форвард армянского происхождения Хоакин Богосян, выступающий за аргентинский "Ньюэлз олд бойз", обратил на себя внимание грандов аргентинского футбола, в частности столичного "Ривер плейта", являющегося 32-кратным чемпионом Аргентины.

ПРЕЗИДЕНТ "РИВЕРА" - знаменитый Даниэль Пассарелла, перед тем как заступить в свою должность, дал задание своему окружению приобрести нападающего. Однако желаниям чемпиона мира 1978 года не суждено было осуществиться: руководство "Ньюэлз олд бойз" заявило, что Богосян не продается. Можно предположить, что результативный форвард (11 голов в чемпионате) обратит на себя внимание тренерского штаба уругвайской сборной.

Напомним, что на Богосяна претендует и сборная Армении. На пресс-конференции, посвященной итогам футбольного сезона, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян заявил журналистам, что вопрос выступления Богосяна под флагом нашей команды решен на 90 процентов.

 

* С 11 по 13 декабря в Токио проходит этап розыгрыша "Большого шлема" по дзюдо, в котором принял участие представитель Армении Ованес Давтян (весовая категория 60 кг). Одержав победы над Грегожем Виезореком (Польша) и Софианом Милусом (Франция), он вышел в четвертьфинал, где его поджидал кореец Джин-Мин Янг. К сожалению, О.Давтян проиграл схватку и не смог пройти дальше. В итоге наш спортсмен занял 5 место на турнире. Победителем этапа "Большого шлема" стал японец Масааки Фукуока. Добавим, что Ованесу Давтяну предстоит с 14 по 17 декабря провести в столице Японии учебно-тренировочный сбор.

 

* В 76-м мужском чемпионате Бразилии, завершившемся в городе Американа, победил гроссмейстер Джованни Вескови, набравший 8,5 очка из 11. На втором месте гроссмейстер Ж.Милуш - 8 очков. Международный мастер Севак Мхитарян набрал 7,5 очка и разделил 3-4 места с гроссмейстером Р.Лейтаном. Этот результат позволил нашему соотечественнику выполнить норму гроссмейстера.

 

* Завершился личный чемпионат Еревана по гимнастике среди юношей, проходящий во второй раз под эгидой мэрии Еревана. Как сообщил "ГА" генеральный секретарь Федерации гимнастики Армении Эльфик Оганесян, в первенстве участвовали около 120 гимнастов - гимнасты из спортшкол имени Альберта Азаряна и Гранта Шагиняна. Во всех видах программы победили гимнасты, представляющие спортшколу Альберта Азаряна.

 

* 64-я ракетка мирового рейтинга АТР Давид Налбандян провел свой первый за последние восемь месяцев матч на выставочном турнире в аргентинском Сан-Хуане. 27-летний теннисист со счетом 6:2, 6:1 обыграл чилийца Николаса Массу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ