Последние новости

НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ОТ ORANGE

Сразу несколько новогодних сюрпризов приготовила для своих нынешних и будущих абонентов компания "Оранж" в рамках праздничной кампании, проводимой под девизом "Новогодние чудеса". Так, начиная с 15 декабря и до 31 января будущего года любая сумма, на которую будет пополнен счет мобильного телефона абонентов компании, автоматически будет удвоена. Иными словами, если в отмеченный период абонент "заправит" свой телефон, скажем, на 1500 драмов, то счет пополнится на 3 тысячи.

ДРУГИМ ПОДАРКОМ, КОТОРЫЙ РЕШИЛА ПРЕПОДНЕСТИ КОМПАНИЯ в новогодние дни, является возможность практически бесплатного общения друг с другом двух абонентов "Оранж" в течение всего 2010 года. Опять же с 15 декабря по 31 января желающие могут приобрести "праздничный пакет", дающий возможность выбрать два одинаковых номера (один - с кодом 095, другой - с кодом 055). Ежемесячно этим двум номерам предоставляется  500 минут бесплатной связи между собой. Эта услуга будет действовать на протяжении всего будущего года. Впрочем, чтобы воспользоваться данной услугой, необязательно выбирать новые номера. Можно "соединить" друг с другом два уже функционирующих номера, обратившись в пункты обслуживания абонентов компании.          

Об этих новшествах во вторник в ходе пресс-конференции сообщили генеральный директор компании Бруно ДЮТУА и директор по маркетингу Арам МКРТЧЯН. 

 

Разумеется, предлагая новогодние "чудеса", компания не могла не подумать и о детях. Посему оранжевцы приняли решение оказать содействие программе "Добрый Дед Мороз", осуществляемой общественной организацией "Равномерное развитие". В рамках этой программы более 3000 детей Вайоцдзорской области получат новогодние подарки. Причем те подарки, которые дети сами заранее попросили у Деда Мороза.          

 

 

ВПРОЧЕМ, ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДСТВА "ОРАНЖ" БЫЛА ПОСВЯЩЕНА НЕ ТОЛЬКО ПРАЗДНИЧНЫМ АКЦИЯМ компании, но и итогам ее деятельности и перспективам.  "Всего за год мы построили сеть с огромным радиопокрытием, оснащенную современными технологическими решениями, - отметил Бруно Дютуа. - Благодаря этому уже на старте деятельности компании ее услуги были доступны для 83% населения Армении". По его словам, всего за 45 дней (начиная с 5 ноября) численность абонентов мобильной связи "Оранж" превысила отметку в 100 тысяч, а количество пользователей интернета достигло 5000.

Кстати, если в плане мобильной связи такие показатели прогнозировались, то по части интернета результат превзошел ожидания. Тут, пожалуй, стоит отметить, что наплыв интернетовских клиентов стал причиной некоторых технических проблем, выраженных в сбоях системы. Однако, как подчеркнул Бруно Дютуа, сегодня эти проблемы уже решены и обеспечено соответствующее качество интернет-связи. Решен также вопрос с возможностью отправки международных SMS-сообщений. Сегодня компания в состоянии обслуживать до 100 тысяч SMS в час.

В целом же результатами полуторамесячной работы г-н Дютуа удовлетворен. Хотя считает, что  оценивать достижения компании должны сами потребители.          

 

ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ПЕРСПЕКТИВ, то, по словам генерального директора компании, предполагается до конца года количество абонентов довести до 150 тысч. А в течение будущего года этот показатель значительно возрастет, поскольку "Оранж" планирует обеспечить 90-процентное покрытие. Кроме того, предполагается расширить сеть пунктов обслуживания и продаж, которых сегодня насчитывается 38. 

Отметим, что с начала своей работы в Армении компания "Оранж"  инвестировала 140 млн евро. В эту сумму входят и выплаты за приобретенную лицензию, и оплата рекламных услуг. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • А КТО ПОСТАВИЛ НА ПАНДЕМИЮ?
      2024-03-21 15:30

      Проект партнерства государства и частного сектора по созданию авиакомпании Fly Arna провалился, заявил в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов, передает АРКА.

    • И НИ СЛОВА О БЛОКАДЕ
      2024-03-11 10:10

      Армения искренне желает скорейшего открытия государственных границ, установления дипломатических отношений и расширения связей между двумя народами и культурами. Об этом заявил в интервью турецкому Anadolu глава МИД Армении Арарат Мирзоян, касаясь перспектив процесса урегулирования армяно-турецких отношений и возможности открытия границы, передает News.am. «В рамках процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией были назначены специальные посланники, состоялись встречи и телефонные контакты. Состоялись также телефонные разговоры между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Имеются постоянные контакты, которые обеспечивают положительную динамику», - заявил Мирзоян. Отвечая на вопрос о преимуществах открытых границ между двумя странами, Мирзоян заявил, что они очевидны. «В первую очередь, это очень важно для людей. Развитие отношений, рост экономических отношений принесут пользу прежде всего людям, что осознает большинство граждан Армении», - сказал он.

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО МЕРЕ ОБРАЗОВАННОСТИ
      2024-03-06 10:01

      Согласно данным статистического комитета РА, в январе текущего года, по сравнению с тем же месяцем 2023-го, объем внешней и взаимной торговли Армении вырос на 78,8%. В принципе, цифра впечатляет. Но есть нюанс. Дело в том, что еще с прошлого года правительство Армении объявило курс на внешнеторговую диверсификацию, что в нашем случае подразумевало сокращение объемов торгового взаимодействия Армении с РФ и поиск новых и разных рынков сбыта армянской продукции.

    • ФАКТОР СПРАВЕДЛИВОСТИ
      2024-03-02 11:18

      Закон о налогообложении трудовых мигрантов был принят давно - порядка 10 лет назад. Об этом, отвечая на вопросы парламентариев в ходе правительственного часа, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает АрмИнфо.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ