Последние новости

Рычаги против коррупции

Сегодня состоялась конференция программы "Снижение коррупционных рисков в частном секторе" с участием и.о. министра юстиции Армении Артака Зейналяна.Конференция организована Министерством юстиции и общественной организацией "Гармоничное развитие" при поддержке компании VivaCell-MTS.

На мероприЯтии также присутствовали и.о. Министра экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян, гендиректор VivaCell-MTS Ральф Йирикян, замминистра юстиции Сурен Крмоян. По словам гендиректора VivaCell-MTS Ральфа Йирикяна, внедрение антикоррупционной системы является важной составляющей для контроля деятельности компании, обеспечения прозрачности и обоснованности затрат, инвестиций и т.п.

Ральф Йирикян назвал внедрение антикоррупционных механизмов и прозрачность деятельности частных предприятий основой их бизнеса. "Частный сектор должен, в частности, обеспечить прозрачность и обоснованность издержек, предсказуемость и регулярность отдачи от инвестиций, а также обучать персонал, повышая чувство ответственности за прозрачность деятельности компании", - сказал Йирикян. По его словам, одним из видов обеспечения прозрачности деятельности компании может стать комплаенс, принципы которого VivaCell-MTS реализует с 2013 года.

Йирикян отметил, что комплаенс основан на нескольких базовых элементах, среди которых он, в частности, назвал единое восприятие целей руководства, программ и политики, постоянное обучение и усовершенствование, обнаружение и озвучивание проблем для нахождения подхода по их решению. "Соблюдение международных стандартов борьбы с коррупцией наиболее эффективно, когда оно является частью системы ценностей сотрудников компании, как, например, в VivaCell-MTS. Для нас комплаенс является вопросом репутации, и мы год за годом идем по пути его усовершенствования", - сказал Йирикян.

"Тем не менее соответствие стандартам международных антикоррупционных систем максимально эффективно тогда, когда оно является частью системы ценностей компании, как, например, в VivaCell-MTS. Компания VivaCell-MTS впервые в Армении получила международные сертификаты ISO 37001 и ISO 19600, что исходит из нашего добровольного стремления соответствовать самым высоким международным стандартам корпоративной культуры", - отметил Ральф Йирикян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • АРМЕНИЯ-ЯПОНИЯ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
      2022-10-10 09:16

      «Армения-Япония: прошлое, настоящее и перспективы будущего» - международная научная конференция под этим названием собрала в Национальной академии наук дипломатов, ученых, экспертов, представителей общественных организаций, занимающихся контактами между этими двумя странами. Среди них академик НАН РА Юрий Суварян, директор Института востоковедения НАН РА, кандидат исторических наук Роберт Казарян, начальник управления стран Азии и Тихого океана МИД РА Сурен Багдасарян, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении господин Масанори Фукусима и другие приглашенные лица.

    • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
      2022-09-29 10:04

      Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».