Последние новости

Не дарите подругам халявные духи

Британская полиция на своем сайте опубликовала три видеозаписи, относящиеся к расследованию дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В пресс-релизе Скотленд-Ярда утверждается, что видео были сделаны 4 марта, в день покушения на Скрипалей.

На кадрах двое мужчин, которых британские власти идентифицировали как Александра Петрова и Руслана Боширова, проходят через турникеты на железнодорожном вокзале в Солсбери, а также ходят по улицам этого английского города.

Восстанавливая события 4 марта в хронологическом порядке, полиция рассказала, что сначала подозреваемые прибыли на вокзал Солсбери около 11:48. Через 10 минут камеры видеонаблюдения зафиксировали их у заправки на Уилтон-Роуд, которая находится рядом с домом Скрипаля. На третьем видео примерно в 13:00 Петров и Боширов идут по мосту на Фишертон-стрит, прежде чем вернуться на вокзал и отправиться обратно в Хитроу, откуда они вылетят в Москву той же ночью, заявили в Скотленд-Ярде.

​Полиция также опубликовала фотографии поддельного флакона духов, в котором, как утверждают правоохранительные органы, отравляющее вещество провезли в Великобританию.Позже в июне этот флакон подобрал в парке Солсбери Чарли Роули и подарил его своей подруге Дон Стерджесс, полагая, что это духи. Обоих госпитализировали, но Стерджесс врачи не смогли спасти.

Напомним, группа Bellingcat утверждает, что настоящее имя Александра Петрова – Александр Мишкин. Он является сотрудником российской военной разведки. Руслан Боширов, как утверждается, – российский разведчик Анатолий Чепига.

Москва обвинения отвергает.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ