Последние новости

Никол Пашинян: Экономика страны должна обслуживать ее стратегические интересы

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в пятницу заявил, что экономика страны должна быть в состоянии обслуживать ее стратегические интересы и затронул важность вопроса экономического развития.

"В этом аспекте чрезвычайно важным считаю важным не забывать, что один из наших ключевых стратегических вопросов является последовательно увеличение уровня безопасности. Могу сказать, что есть потенциальные возможности для формирования такой экономики", - сказал он в рамках конференции на тему "Актуальные задачи развития экономики Армении и стратегические направления".

При этом Пашинян отметил, что нельзя вопросами безопасности оправдывать дефицит законности и демократии, также как и неразвитость экономики.

Это ложь, и я говорил об этом еще в свою бытность депутатом. Это способ оправдания грабежа и коррупции - никакие вопросы безопасности они (предыдущие власти) не решали. Сейчас возможности иные, сейчас в 21 веке по большей части большая часть крупнейших мировых компаний могли быть в Армении, потому что они не нуждаются в импорте ресурсов и связаны с развитием человеческого капитала", - сказал Пашинян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…