Последние новости

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЭКИПАЖУ ПАРУСНИКА "АРМЕНИЯ"

Беспрецедентная миссия

 Дорогой брат, Зорий Гайкович!

За эти семь месяцев многие из членов землячества "Арцах" почти каждый день говорили о тебе, а ты то приближался, то отдалялся от нас и волны информации расходились на весь мир, обозначая маршрут парусника "Армения".

ВАША БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ МИССИЯ показала, рассказала миру о нашей героической и трагической истории, о наших 36 воинах-буквах, а флаги Армении и Арцаха доказали, что мы были, есть и будем еще сильнее. А для этого нужно сплотиться разбросанному по всему миру армянству.

Шлю свои сердечные поздравления в связи с завершением первого этапа путешествия всему экипажу парусника "Армения". Пусть Господь благословит тебя, брат Зорий, твоих соратников и ваши семьи.

Г.АРУТЮНЯН, депутат НС, председатель земляческой благотворительной общественной организации "Арцах"


 

Парусный рейд с фантастическим подтекстом

Вот уже семь месяцев армянский народ с чувством гордости отслеживает маршрут первенца армянского кругосветного путешествия парусника "Армения". Остались за бортом полные приключений 40 тысяч километров пути. Сегодня, в день высоких скоростей и космических достижений, ваш парусный рейд имеет особый, фантастический подтекст.

МЫ ВОСХИЩЕНЫ ВАШЕЙ ЛЮБОВЬЮ К НАЦИОНАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ, бесконечной преданностью традициям, стремлением привить молодежи духовность и патриотизм, чтобы она могла осмыслить Прошлое, строить Настоящее и планировать Будущее.

Путешествие названо именем  Месропа Маштоца - одного из символов национальной идентичности. Этим вы подчеркнули стратегическую важность курса на национальное возрождение в новом тысячелетии и с юношеским задором взялись за дело, попутно нанизывая на нить путевых заметок и "инвентаризируя" все богатство человеческих и культурных ценностей армянства.

Сердечно поздравляю вашу великолепную семерку с успешным завершением первого этапа кругосветки и с нетерпением ожидаю вашего возвращения.

Левон АНАНЯН, председатель Союза писателей Армении

 

Уникальная экспедиция

Дорогие друзья! Три года подряд весь наш народ внимательно и с волнением следил за беспримерным плаванием "Киликии" по семи морям вокруг Европы. Тогда мы не могли предположить, что произойдет чудо - станет реальностью уникальная кругосветная экспедиция, названная именем Месропа Маштоца.

весь наш народ с волнением следил за тем, как впервые в нашей истории государственные флаги РА и НКР на армянском судне проплыли Атлантический океан, перешли из Атлантики в Тихий океан, пересекли экватор, практически преодолев 40 тыс. км, то есть длину самого экватора. И вот сейчас "Армения" бросила якорь в порту Буэнос-Айреса.

Убежден, что этот патриотический почин достоин самых высоких похвал, очень важен для оценки нашего исторического прошлого и повышения авторитета армянского народа.

Хочу пожелать удачи личному составу "Армении", исполнения всех заветных желаний, спокойного и безмятежного плавания в прямом и переносном значении этого слова. Пусть судно "Армения", смело пересекая моря и океаны, гордо развевает наши флаги во всех точках земного шара.

С уважением, Сейран ОГАНЯН

 

Во благо государственности

Семь месяцев назад эпипаж парусного судна "Армения" начал кругосветное плавание из испанского порта Валенсия, куда вылетел самолетом авиакомпании "Армавиа" из Еревана.

ТОГДА ВСЕ МЫ НАДЕЯЛИСЬ И МЕЧТАЛИ, чтобы вам удалось осуществить задуманное под флагами Республики Армения, Армянской Апостольской Церкви, Нагорно-Карабахской Республики и Еревана. Весь коллектив "Армавиа" выражает вам свою признательность за деятельность во благо государственности. Заверяем вас, что "Армавиа" всегда готова сделать все возможное для успешного завершения первого армянского кругосветного путешествия - поистине вековой мечты нашего народа.

Михаил БАГДАСАРОВ, президент ООО авиакомпании "Армавиа", Норайр БЕЛЛУЯН, генеральный директор ООО авиакомпании "Армавиа"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ