Последние новости

ПОМОГИТЕ БОЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

И.о. премьер-министра Республики Армения Н. В. Пашиняну

Глубокоуважаемый господин Н. Пашинян!

К вам обращается заслуженный деятель науки РА, доктор медицинских наук, профессор Драстамат Нагапетович Худавердян по поводу ареста Самвела Альбертовича Майрапетяна. Обращаюсь к вам в первую очередь как врач, прекрасно осознающий, какой болезнью страдает Майрапетян С. А. и каковы возможные последствия его содержания под стражей.

Знаю МайрапетЯна С. А. По совместной работе в Ереванском государственном медицинском университете им. М. Гераци, где в бытность мою проректором по международным связям он работал завотделом международных отношений и был одним из организаторов факультета иностранных студентов, успешно действующего до настоящего времени и способствующего высокому международному имиджу Армении. К тому же он высокопорядочный и преданный человек, пользующийся заслуженным уважением друзей и окружающих.

Глубокоуважаемый господин Н. Пашинян!

Думаю, всего, чего вы сегодня добились, на чем будут основываться ваши успехи в будущем, - это честность в принятых решениях и действиях, искреннее желание искоренить все отрицательное в обществе и тем самым помочь всем и каждому в отдельности. И если это на самом деле так, то вы просто обязаны по-человечески и по-мужски принять объективное решение и освободить из-под стражи больного гражданина Армении, дать ему возможность организации и проведения крайне необходимых лечебно-профилактических мероприятий с дальнейшим осуществлением, если это необходимо, инициированных против него следственных мероприятий.

Я понимаю, что этот вопрос находится в ведении правоохранительных органов, но ваше мнение сыграло бы свою роль в решении проблемы, связанной со здоровьем больного человека.

Глубокоуважаемый премьер! В заключение хочу заверить вас в том, что под моим обращением подписались бы многие мои коллеги и студенты из медицинского университета. Однако, принимая  во внимание  свойственное вам проявление личной инициативы и уважение к ней общества, решил лично обратиться к вам с такой просьбой с уверенностью в ее удовлетворении.

С уважением,

Д. Н. ХУДАВЕРДЯН, заведующий кафедрой физиологии Ереванского государственного медицинского университета им. М. Гераци, заслуженный деятель науки РА, доктор медицинских наук, профессор.

26.11.2018 г.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
      2023-07-18 11:26

                Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

    • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
      2022-10-31 10:40

      Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.

    • АКЦИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ 900 ЧАСОВ
      2021-06-02 10:49

      Уважаемый Владимир Владимирович!

    • МОСКОВСКИЙ ДОГОВОР НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПО ЧАСТИ АРМЕНИИ
      2021-04-12 10:07

      Обращение к мировым лидерам относительно политической и правовой оценки 100-летнего пакта Ленин - Ататюрк (Московский договор от 16 марта 1921 года) и признании его недействующим на территории России в части Республики Армения.