Последние новости

"ДУХОВ", ЛУЛУ!

Правящая сила нарушила сроки

"Правящая сила нарушила сроки, начав агитацию до 26 ноября. Я опасаюсь, что за 12 дней не будут озвучены серьезные программы экономического развития государства, а вся агитация будет сведена к борьбе "черного" и "белого".

МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАШИНЯНА О ТОМ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО УЧИТЕЛЕЙ В СТРАНЕ на 10 тыс. превышает спрос, еще больше беспокоят грядущие сокращения государственных служащих, ведь речь идет о цифре 100 тыс., причем Пашинян сказал, что эти люди должны искать работу в частном секторе. Налицо попытка государства освободить себя от обязательств перед народом", - заявила кандидат в депутаты от АРФ "Дашнакцутюн" Арменуи КЮРЕГЯН.

"Выборы в столице были позорными…"

По прогнозам лидера предвыборного блока "Мы" ("Республика" + "Свободные демократы") Арама САРКИСЯНА, блок "Мой шаг" получит на выборах 9 декабря 70% голосов, а главная борьба развернется за оставшиеся 30%.

САРКИСЯН СЧИТАЕТ, ЧТО АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПОЛНОЦЕННО УЧАСТВОВАТЬ в учениях НАТО, чтобы учиться у альянса военному делу. "Я говорил о необходимости сотрудничества с НАТО, когда многие даже в уме боялись произнести это слово", - похвастался N1 предвыборного списка блока "Мы". По его словам, Армения должна постепенно осуществить выход из ЕАЭС, чтобы не пострадать от санкций в отношении России. По оценке Саркисяна, выборы в Совет столичной общины были свободными, но несправедливыми. Он заявил, что "по своему политическому качеству выборы в столице были позорными".

Кандидат по рейтинговому списку РПА в 12-м округе Сюника политолог Менуа АРУТЮНЯН убежден, что у РПА нет соперников в борьбе за оппозиционную нишу в новом парламенте. "За исключением РПА, все силы каким-то образом участвовали в революции, которую я считаю борьбой за руководящие кресла. Победу в этой борьбе Никол приписал своей команде, оставив остальных ни с чем. Теперь эти "остальные" пытаются позировать в роли оппозиции, чтобы пройти в парламент", - заявил он.

Присвоил власть и нарушил Конституцию

"Большая часть народа не представляла, что Пашинян может стать премьером. Часть общества до сих пор не может смириться с этой мыслью. Народ требовал отставки Сержа Саргсяна, а Никол воспользовался ситуацией, чтобы присвоить власть.

ВПОСЛЕДСТВИИ ОН ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ", - заявил Арутюнян. По его словам, депутаты от фракции РПА, которые проголосовали за избрание Пашиняна на пост премьера, когда-нибудь расскажут о тех давлениях, которые вынудили их так поступить.

 Арутюнян констатировал, что под давлением новой власти многие покинули РПА и переметнулись на сторону Пашиняна. "Сегодня эти люди активно содействуют победе блока "Мой шаг", - констатировал Менуа и сослался в качестве примера на бывшего марзпета Сюника Ваге Акопяна. Арутюнян считает, что "реальная оппозиция в парламенте поможет обществу не доверять лживым обещаниям власти". По его словам, многие обещания Пашиняна весьма далеки от реальности. "Эти заявления призваны убедить общественность в том, что предыдущая власть ничего для страны и народа не сделала, а потом пришел Никол и стал строить новую Армению с нуля. Это ложная, искусственная повестка", - подчеркнул кандидат в депутаты.

Власть повторяет ошибки вековой давности

"Пашинян целенаправленно идет по пути отделения Армении от России - единственного нашего союзника. То же делается с Ираном. Было заявление, что может закрыться граница с Ираном, после чего нам стало известно, что иранским партнерам было предложено закрыть свои счета в банках Армении", - заявил кандидат в депутаты по списку РПА, лидер СКП Айк БАБУХАНЯН.

ПО ЕГО СЛОВАМ, НОВОЕ РУКОВОДСТВО МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ ГРУБЫЕ ОШИБКИ, допущенные 100 лет назад, когда Армения стала активно вовлекаться в Антанту и западную политику, противопоставляясь интересам России, а та стала работать с Турцией на правах партнера. "Для нас это закончилось потерей территорий, неприсоединением Нахиджевана, Арцаха, мы потеряли Карсcкий марз и всю Западную Армению. 100 лет назад это произошло по причине ошибки руководства Армении. Сегодня ситуация повторяется со стороны новой власти: Армению отрезают от России и тех стран, которые находятся в российском блоке", - заявил лидер СКП.

"2 закрытые границы, постоянная угроза войны, нарушаемый внешнеполитический баланс, экономические риски внутри страны, быстрое расходование экономических ресурсов, задачи безопасности коммуникаций в Ларсе, угроза закрытия границы с Ираном. Нельзя доверять решение этих серьезных вопросов неопытным людям", - заявил кандидат в депутаты по списку РПА, экс-председатель парламентской комиссии по внешнеполитическим вопросам, экс-замминистра обороны Артак ЗАКАРЯН. Что касается озвученного в ходе пресс-конференции Пашиняна заявления о том, что количество людей, осведомленных о содержании переговоров по урегулированию карабахской проблемы, чересчур ограниченно и круг следует расширить, то, по мнению Закаряна, это заявление свидетельствует о попытке и. о. премьера уйти от ответственности.

"Переговоры подразумевают секретность, а также наличие полномочий. До сих пор переговоры вели руководители государства. Из слов Пашиняна непонятно, кто будет представлять этот расширенный круг осведомленных лиц, какова будет их роль? У меня постепенно формируется мнение, что Пашинян начинает сознавать всю серьезность проблемы и ту ответственность, которая возложена на него. По этой причине он пытается создать иллюзию отсутствия конкретного адресата ответственности, а если это новый трюк, то тогда пусть объяснит, может, вокруг этого стоит подумать", - заявил экс-депутат и экс-замминистра обороны.

Красавица с багажом…

В довесок к опасениям Закаряна о случайных людях сообщу, что по списку блока "Мой шаг" в парламент 7-го созыва баллотируется известная телеведущая, член Совета общины Еревана Лусинэ БАДАЛЯН (Лулу). Она с успехом поучаствовала в столичных выборах, а теперь будет баллотироваться в парламент.

ЛУЛУ СКАЗАЛА В ИНТЕРВЬЮ ОДНОЙ ИЗ ГАЗЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ: "Многие люди находят, что я могу поднимать более глобальные вопросы, вопросы более широкого спектра". А еще Лулу считает, что наличие или отсутствие политического опыта ничего не решает. "Наличие или отсутствие опыта мало что может изменить. Стремление к переменам, багаж знаний, готовность все принести в жертву ради перемен, - этот настрой многое изменит", - уверена Лулу, которая сказала, что кроме багажа знаний обладает также опытом участия в общественно-политической деятельности…

В отличие от огромного количества профессионалов в области экономики, права и законотворчества, красавица Лулу за несколько месяцев проделала путь от кресла телеведущей до столичного парламента. А из столичного парламента Лулу попала в список, который, вне сомнения, приведет ее в кресло депутата Национального Собрания. Такому опыту и багажу знаний можно только позавидовать…

Из новичков предвыборной гонки считаю уместным процитировать следующие слова члена новой партии "Решение гражданина" Микаела НААПЕТЯНА: "Мафия не исчезла из политических процессов. Следует спросить премьер-министра, почему не удалась эта повестка?" Кандидат в депутаты по списку блока "Мой шаг", экс-председатель комиссии по внешнеполитическим вопросам в парламенте 1995 г. розлива Ованес Игитян заявил: "Я вижу в этом списке продолжение революции, мы идем не только на парламентские выборы, но и выбираем первое лицо государства… Самое главное сегодня – это решение внутренних задач, и, пока мы не решим эти задачи, мало кто будет интересоваться вопросами внешней политики".

"Во время правления РПА Армения не кишела сексуальными меньшинствами и сектантами. Они не чувствовали себя столь вольготно и не осуществляли нападения на Святую Апостольскую церковь", - заявил кандидат в депутаты по списку РПА, спикер партии Эдуард ШАРМАЗАНОВ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.