Последние новости

СНБ Армении пока не может назвать организаторов скандальной прослушки

Прослушку телефонов главы СНБ и начальника Специальной следственной службы организовали в Армении, сказал журналистам в среду сам глава СНБ Артур Ванецян. Об этом сообщает Sputnik.

"На данный момент не могу назвать имен, раскрыть этот круг. О каком круге идет речь — и так всем ясно", — сказал Ванецян.

При этом глава СНБ отказался пояснить, идет ли речь о представителях бывшей власти. По его словам, определенной информацией ведомство владеет, но доказательствами она пока не подкреплена.

Организаторы прослушки были хорошо подготовлены, они знали, что правоохранительные органы бросят на раскрытие дела все силы.

"Они были хорошо подготовлены, и к сожалению, не оставили следов, которые могли бы послужить основанием для предъявления конкретных обвинений", — сказал Ванецян.

Возможно ли будет в будущем раздобыть доказательную базу и привлечь к уголовной ответственности упомянутый "круг", Ванецян также не знает.

"Хочу сказать одно: честно — никому из нас в голову не могло прийти, что могут пойти на такой шаг и прослушать главу СНБ и начальника ССС", — отметил Ванецян.

Скандальная запись появилась в сети еще 6 сентября, но широкой общественности стала доступна 11 числа. Причина, по мнению главы СНБ в том, что авторы действовали очень осторожно, чтобы не оставить следов.

Если бы СНБ могло выявить источник, понятно, что клубок был бы распутан. Запись распространялась через шифрующие программы из различных стран, поэтому найти первоисточник крайне сложно, объяснил Ванецян.

При этом залили ее в Youtube на территории Испании, взломав аккаунт одного из пользователей. СНБ работает с испанскими партнерами, но пока новостей нет, также пояснил глава СНБ Армении.

Также директор Службы национальной безопасности отказался назвать имя депутата, о котором ранее заявлял и.о. премьера Никол Пашинян, отмечая, что ожидается самое крупное коррупционной разоблачение с участием парламентария.

В беседе с корреспондентом Aysor.am А.Ванецян заявил, что ждут документа из иностранного государства, после чего смогут предоставить ряд подробностей.

«Когда мы получим этот важный документ, предоставим информацию», - отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДУБИНКИ И ПИСТОЛЕТ: НАЛОГОВЫЙ ПАТРУЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ
      2024-01-08 09:56

      В первый же рабочий день нового 2024 года Комитет по госдоходам (КГД) разослал SMS-сообщения с призывом подать заявку на участие в курсах по подготовке налогового служащего. «Приходи в Налоговую службу! В КГД стартовали курсы по подготовке налогового служащего», – высветилось на моем телефоне к полудню 3 января. Это же с каким размахом КГД решил расшириться, подумала я, что для набора персонала приходится уже обращаться к столь массовому постингу. Потом вспомнила, как незадолго до этого с большим интересом (хотя нет, с большим недоумением) читала на едином сайте для публикации правовых актов e-draft новый законопроект за авторством того же КГД. И тут пазл окончательно сложился.

    • ЖИТЕЛИ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПРОСЯТ ОРУЖИЕ ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ!
      2021-05-24 10:48

      Почему Армения не обратилась в Совбез ООН? Жители деревни Хознавар, в окрестностях которой на днях произошла драка армян с азербайджанцами, просят у властей оружие для самозащиты. Азербайджанцы находятся на расстоянии 2 км, они взяли под контроль главный источник воды, который снабжает деревню, жители не позволяют детям пить эту воду. Власть оружие не дает. Азербайджанцы находятся в лесу, куда уже перевезли тяжелую технику.

    • CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?
      2021-04-16 11:02

      Еврею и турку плевать на славян… Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.

    • Аршавир ГАРАМЯН: РУБЕН АЙРАПЕТЯН ПРИОБРЕЛ СНАЙПЕРСКОЕ ОРУЖИЕ НА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ДРАМОВ
      2021-03-21 06:43

      В качестве помощи в упомянутых процессах господином Рубеном Айрапетяном были приобретены лучшие образцы оружия и боеприпасов в мире стоимостью несколько десятков миллионов драмов, которые были предоставлены соответствующим службам и подразделениям. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха Аршавир Гарамян.