Последние новости

ДЛЯ НИКОЛА И ГД ГЛАВНОЕ - ВЛАСТЬ

Именно в этом состоит основной мессидж заявления С. Микаеляна

Если ляп Сасуна (Микаеляна. - Ред.) действительно был случайной оговоркой, как хотят представить некоторые, то спустя пару часов он бы не повторил то же самое, а Никол Пашинян не защитил бы его. Возможно, я бы поверил в оговорку, если бы заявление прозвучало из уст "гражданского" члена "Гражданского договора", а не участника войны.

ДАННЫЙ ИНЦИДЕНТ ИМЕЕТ ОДИН ОЧЕВИДНЫЙ МЕССИДЖ: ДЛЯ НИКОЛА И ГД САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЛАСТЬ. Именно по этой причине апрельский переворот для них важнее, нежели победа в Арцахской освободительной войне. Именно поэтому Сасун спокойно, не моргнув глазом, врал с трибуны НС о том, что на границе нет никакого скопления азербайджанских сил. И, хотя затем неоднократно было доказано обратное, ни Сасун, ни Никол к этой теме более не обращались. Потому что для них захват власти важнее, чем ситуация на границах.

Никол затеял с Ильхамом "лифтовую дипломатию", чтобы получить возможность спокойно заняться выборами. В результате в Нахиджеване наши лишились возможности бить по новым азербайджанским позициям и мешать работе по их укреплению. То есть уже больше месяца азербайджанцы беспрепятственно усиливают свои позиции, но Никола и его босяков это не интересует, потому что для них самое главное - власть.  

Однако за всем этим кроется еще и не столь очевидный мессидж…

Когда Никол набрал на муниципальных выборах в Ереване 81%, я в узком кругу друзей сказал следующее: "Николу дали мандат на сдачу Карабаха". Не верилось, что он пойдет на такой шаг, но факт в том, что если он решится, то остановить его будет почти невозможно. Левон Тер-Петросян предпринял такую попытку, и она стоила ему власти. Ни Кочарян, ни Серж даже при желании (хотя уверен, что не было у них такого желания) не смогли бы сдать Карабах: сразу поднялся бы бунт.

26 НОЯБРЯ НИКОЛ (ДА, ИМЕННО НИКОЛ, А НЕ САСУН) ПОПРОБОВАЛ ПРОВЕРИТЬ, какова будет реакция избирателей в случае, если предложить подчинить вопрос Карабаха вопросу власти Никола. Выяснилось, что встретят аплодисментами. На всякий случай через пару часов он повторил свою попытку в Гюмри. И вновь - аплодисменты. В Фейсбуке же весь актив ГД был мобилизован на то, чтобы наброситься на недовольных. Если бы не последовало откликов из Арцаха, могло бы создаться впечатление, что армянский сегмент Фейсбука также безоговорочно приветствует эту авантюру Никола.

 За всем этим - и за мессиджами, и за откликами - следят и за пределами страны: русские, американцы, турки. И делают соответствующие выводы. Еще вчера я бы не позволил себе написать, что Никол может сдать земли, хотя произошедшее в Нахиджеване прямо указывало на это. Сегодня уже думаю, что человек должен быть слепым или абсолютно безмозглым, чтобы не понимать: для Никола главное - власть, и все его шаги именно это и доказывают. Подобно украинским революционерам или Саакашвили он также готов ради сохранения власти не только лгать и не только обманывать, но и разрушать армию, уступать позиции на внешнеполитической арене и в конечном итоге - сдать землю.

Естественно, все это под лозунгом "Во имя народа и суверенитета".

Карен ВРТАНЕСЯН

https://www.facebook.com/groul/posts/2114309718607214

Основная тема:
Теги:
  • Епраксия М. 29-Ноя-2018
    На данный момент моя самая большая мечта ---- чтобы каким то образом исчезли из Армении Никол и его бандитская шайка, и вся эта "бархатная трагедия" оказалась только кошмарным сном!
    Ответить
  • Сергей 29-Ноя-2018
    По моему у поклонников хунты никола, есть большие проблемы с головой, поскольку не понятно, как они, как говорится в чужом глазу соринку видят, а в своем, бревна не замечают.Как это понят, когда они закрывают глаза на преступление режима никола?Где же эти студентки из медицинского факультета в белых халатах, где эти чертова миротворцы солдаты, все все те, что поверили в хорошую жизнь при николе,...почему вы ребята не выходите на улицы против произвола властей хунты пашиняна, почему не встаете на защиту демократических свобод и ценностей конституции страны?....если вы были демократами и либералами на месяц , то вы такие же пройдохы и лгуны как и ваш никол! ваше место в психушке !
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.