Последние новости

МО Армении предлагает контрактную службу в приграничных воинских частях

МО Армении предлагает контрактную службу в приграничных воинских частях ВС Армении – позиции по профессиям старшего стрелка, стрелка, снайпера, гранатометчика, минометчика, старшего водителя /B,C,D/, водителя /B,C/, старшего повара, повара, электромеханика-дизелиста. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МО Армении.

Пополнение личного состава за счет контрактников осуществляется в рамках закона о воинской службе в Армении. Могут обращаться граждане мужского пола, учтенные в запасе, а также гражданки женского пола, в возрасте до 36 лет.

Контрактниками не могут стать граждане, не прошедшие призывную службу, подвергшиеся уголовному преследованию, лица с непогашенной судимостью, негодные по состоянию здоровья.

Обращаться в командование соответствующих воинских частей. Средняя зарплата рядового состава - 105 тысяч драмов, с доплатой в размере 60 тысяч драмов во время боевого дежурства.

Для деталей – обращаться в военкоматы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ХРОМОЕ, КОСОЕ И АНГАЖИРОВАННОЕ ГОСЗАКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО
      2024-01-17 10:19

      1 января 2024 стартовала программа, по которой социально-врачебная комиссия по определению степени инвалидности (в том числе проходящим повторно) будет определять состояние человека, исходя из его функциональных возможностей. Напомним, что, по официальным данным, с 1 февраля 2023 года 11930 человек уже прошли освидетельствование по функциональным возможностям.

    • АРЦАХЦЫ ПЫТАЮТСЯ ОБУСТРОИТЬСЯ В АРМЕНИИ
      2023-10-24 10:03

      «Участвуйте в сборе фактов!» – каждому их арцахцев, обращающихся в штаб движения «Вместе», активисты советуют записать свою историю исхода – письменно или на видео, чтобы впоследствии не пришлось снова теребить раны, отвечая на вопросы заезжих правозащитников. Задокументированные материалы организация обязуется передать в офис защитника прав человека для возбуждения в дальнейшем судебных разбирательств. Истории двух семей, изгнанных их Аскерана и Степанакерта – наш скромный вклад в копилку сбора фактов по этнической чистке армян в Арцахе в ХХI веке.

    • ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ И ЛОЖНАЯ ПОВЕСТКА
      2023-10-12 09:21

      В правительстве вновь спутали «гири» приоритетов безопасности Военная «гиря» на весах безопасности Армении – важная часть дел власти, но еще важнее – обеспечение «мирной повестки» и решение всех спорных вопросов с Азербайджаном. Такое мнение выразил 10 октября в интервью Общественному телевидению Армении Никол Пашинян, рассчитывающий, кажется, на Нобелевскую премию мира за счет игнорирования национальных интересов Армении…