Последние новости

БДИПЧ/ОБСЕ в своем докладе выразило обеспокоенность ходом кампании в Армении

БДИПЧ/ОБСЕ, осуществляющее наблюдательскую миссию на предстоящих внеочередных выборах в Армении, опубликовало промежуточный доклад, в котором выражена обеспокоенность ходом кампании.  Об этом сообщает NEWS.am.

В докладе отмечено, что некоторые собеседники в беседе с наблюдателями выразили обеспокоенность по поводу возможного злоупотребления государственными ресурсами, «скупки» голосов, применения давления на избирателей, особенно в сельской местности. Большая часть собеседников выразила озабоченность по поводу нетерпимости и провокационной риторики, особенно в социальных сетях.

Далее подчеркивается, что проведение агитации государственными должностными лицами параллельно с выполнением официальных обязанностей запрещается. Отмечено также, что некоторые политические партии заявили СМИ и представителям наблюдательской миссии БДИПЧ на выборах о том, что в ходе визита действующего премьер-министра в Гегаркуникскую область 19 ноября, где он посетил стройплощадку и принял участие в торжествах, проводимых в городе, имело место злоупотребление административным ресурсом.

В докладе также отмечено, что информационная среда разнообразная, но многие СМИ воспринимаются как взаимосвязанные с политическими силами, в том числе Общественное телевидение Армении.

Согласно докладу, некоторые собеседники также сообщили об определенных позитивных сдвигах, при этом общественный дискурс они квалифицировали как неблагоприятный для действующего кабинета министров, особенно по части критики в адрес его главы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • "ДО НАЧАЛА ДЕЛИМИТАЦИИ И ДЕМАРКАЦИИ СЛЕДУЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ О ПРИНЦИПАХ", -
      2022-01-21 10:23

      считает бывший премьер-министр и спикер парламента, лидер ХДС Хосров АРУТЮНЯН "Те переговоры Армения вела на равных условиях" - Вы выступали за нормализацию отношений с Турцией еще в 1992 г., когда, будучи премьер–министром, сумели договориться с Сулейманом Демирелем относительно доставки в страну через территорию Турции 100 тыс. тонн пшеницы взамен европейского кредита на 38 млн. экю. Стартовавшие в Москве переговоры "без предусловий" оппозиция и независимые аналитики объясняют тем, что армянская сторона уже выполнила все предусловия за спиной у народа. Согласны ли вы с такой оценкой и как охарактеризуете попытки сравнить начавшиеся армяно-турецкие переговоры с "футбольной дипломатией"?