Успешная лыжня в Финляндии

Лыжник Микаел Микаелян успешно выступил на международном турнире в финском городе Рука. В гонке на 15 км свободным стилем 19-летний Микаел показал лучший результат среди спортсменов до 20 лет.

В общем зачете Микаелян занял 7-е место. В гонке приняли участие 80 спортсменов из 7 стран. Товарищ Микаела по команде Тадевос Погосян занял 21-е место, Арман Матинян стал 63-м. Катя Галстян в женской гонке на 10 км свободным стилем заняла 17-е место.

Это уже второе успешное выступление Микаела в Финляндии, где сборная Армении под руководством главного тренера Артура Микаеляна проводит учебно-тренировочный сбор. Ранее Микаел показал лучший результат среди лыжников до 20 лет в гонке на 10 км вольным стилем, прошедшей в финском городе Саариселькя.