Последние новости

Противник не получал никаких приоритетов в направлении Нахичевана: Арцрун Ованнисян

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян коснулся попыток некоторых политиков манипулировать пограничными темами. Как сообщает Арменпресс, Ованнисян на своей странице в Facebook, в частности, написал:

"Некоторые политики снова подняли пограничные вопросы на этом этапе предвыборной кампании. Мы отмечали, что не будем углубляться в эти проблемы. Представим только краткую информацию:

а. Противник не продвинулся в направлении Нахичевана в своих позициях за счет армянских позиций. Он не получил никакого контроля ни в одном участке, так как если видеть обозначает контролировать, то я лично опубликовал фотографии всех населенных пунктов Нахичевана, которые находятся под моим контролем.

б. Продвижение позиций с обеих сторон началось в феврале-марте, и я подчеркиваю это еще раз - в феврале-марте, и ни в коем случае не в другие месяцы. Следовательно, не тасуйте даты событий так, как это вам выгодно.

в. Еще большой вопрос, насколько стороны продвинулись и кто достиг в итоге больших результатов.

г. После марта месяца противник не продвинулся ни на одну новую позицию, весь процесс был весной, а затем с обеих сторон были проведены инженерные работы.

И в конце отметим, что, как минимум, нечестно, владея общей позиционной конфигурацией по этим операционным направлениям, не отмечать, что приоритет позиций принадлежит армянской стороне", передает Armenpress.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.