Последние новости

Полиция уже занимается этим вопросом - глава Ширака опроверг обвинения в свой адрес

Губернатор Ширакской области Армении Карен Саруханян, который баллотируется в депутаты от блока "Мой шаг", готов понести наказание по всей строгости закона, если жалобы на него будут представлены в виде подтвержденных фактов. Об этом глава Ширака заявил журналистам в воскресенье, после участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах.

Несколько дней назад один из кандидатов в депутаты от партии "Просвещенная Армения" сообщил начальнику полиции Армении Валерию Осипяну о том, что губернатор в ходе предвыборной кампании использует административные ресурсы. Осипян поручил сотрудникам полиции уточнить эту информацию.

"Я периодически провожу встречи с руководителями сельских общин, но это – не использование административного ресурса, но никакого принуждения к чему-либо нет. Я в отпуске и никаких рычагов у меня нет", - сказал Саруханян.

Он отметил, что этим вопросом уже занимаются правоохранительные органы.

"Я никакой проблемы в этом не вижу", - добавил Саруханян.

Губернатор также отметил, что на парламентских выборах проголосовал во имя счастливого гражданина, во имя неравнодушного общества и сильного государства.

На избирательный участок 30/39, расположенный в здании дошкольного учреждения "Лилит" г. Гюмри, Саруханян пришел со своим сыном Акопом, которому год и четыре месяца.

Глава Ширака отметил, что предвыборная кампания в области прошла нормально, без явных нарушений, возникли небольшие технические вопросы, но они никак не влияют на ход выборов.

Он также прокомментировал вопрос о привлечении дополнительных сил полиции в Ширакскую область.

"Мы обещали, что проведем свободные, транспарентные выборы, и если даже будут скопления сил, то это естественно, избирательный процесс будет проходить лучше и нарушений не будет", - считает Саруханян.

Губернатор также сообщил, что никаких серьезных случаев раздачи избирательных взяток в Шираке он не заметил.

"Были сигналы, но ни один из них не соответствовал действительности. При поступлении сигнала мы оперативно реагировали и сообщали правоохранительным органам, независимо от того, о какой политической силе шла речь", - пояснил Саруханян.

В Ширакской области действуют 220 избирательных участков. Общее число избирателей в области составляет 234.004, из них в Гюмри – 123.932 человека.

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс", передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.