Последние новости

В ЦИК не поступило ни одной жалобы

В Центризбирком Армении не поступило каких-либо жалоб в ходе голосования на досрочных выборах в Национальное Собрание, заявил глава ЦИК Тигран Мукучян, передает Новости-Армения.

"На данный момент мы не получали письменных жалоб. Поступали отдельные сигналы, сведения, по которым были незамедлительно приняты меры для недопущения нарушений", - сказал Мукучян в интервью радиостанции "Свобода".

По его словам, с учетом внеочередности выборов комиссия сработала полноценно, оперативно, прозрачно и полностью выполнила возложенные на нее функции.

"Считаю, что внеочередные парламентские выборы прошли свободно, прозрачно и справедливо. Оценка качества нашей работы будет дана в дальнейшем общественностью, политсилами, избирателями", - сказал Мукучян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18
      2830

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.

    • N1 "ГД" АВИНЯН НАЧАЛ АГИТАЦИЮ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЗРЫВА НА ЯРМАРКЕ "СУРМАЛУ"
      2023-07-21 10:26
      2338

      Когда в Степанакерте стартовали акции протеста, в Ереване главарь режима встретился с активом "ГД" для оповещения о том, что список партии на выборах 17 сентября в совет общины Еревана будет составлен им единолично. Аналогичным образом дела обстояли на предыдущих выборах 23 сентября 2018 г. Пашинян не хочет делить власть с Авиняном в столице!

    • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК ПРОСИТ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ УСТАВЫ
      2023-05-22 10:37
      1071

      Армению ожидает череда партийных съездов Не так давно в "ГД" разгорелся скандал вокруг персоны председателя ЦИК Ваагна Овакимяна. Дело было в Цахкадзре, где проходила дискуссия с участием представителей генпрокуратуры, следственных органов и фракции "ГД" по вопросам о чрезмерной загруженности судов, сроков задержаний и проч.

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44
      2407

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.