Последние новости

Ростелеком в Армении продает свои активы, регулятор дал добро на продажу акций компании

           Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании в среду дала согласие на продажу акций оператора фиксированной связи "Ростелеком-Армения" телекоммуникационной компании VivaCell-MTS, передает АРКА.

            Оператор фиксированной связи "Ростелеком-Армения", зарегистрированный в Армении как ЗАО "GNC-Alfa", принадлежит компании "Filor Ventures LTD". Держателем 100% акций компании, в свою очередь, зарегистрированной на Кипре, является российская компания "Ростелеком".

            Решением КРОУ, "Ростелеком" получает возможность продать все 5000 акций компании (100%) "Filor Ventures LTD" армянской телекоммуникационной компании VivaCell-MTS. В течение ближайших трех дней руководство ЗАО "GNC-Alfa" должно представить в КРОУ план по процессу отчуждения акций.

            Как сообщил агентству "АРКА" генеральный директор компании "Ростелеком" в Армении Айк Фарамазян, на данном этапе переговоры с компанией VivaCell-MTS продолжаются не только по сумме и сроках закрытия сделки, но и по вопросу кадров, ребрендинга.

            "Могу с уверенностью сказать, что сделка никак не отразится на наших клиентах, Наоборот, после слияния наши абоненты получат более качественные услуги", - сказал он.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ