Последние новости

Президент Казахстана выразил поддержку представителю Беларуси в качестве кандидата на пост Генсека ОДКБ

           Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с госсекретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем в Астане выразил ему поддержку как кандидату на пост генерального секретаря ОДКБ, сообщила в четверг пресс-служба казахстанского лидера. Подробности передает РИА Новости.

           «В Санкт-Петербурге главы государств приняли решение поддержать Вашу кандидатуру, предложенную Александром Григорьевичем Лукашенко. Вы уже начали встречаться с руководителями стран-членов организации. Были уже в Бишкеке. Как известно, Кыргызская Республика сейчас председательствует в ОДКБ. Уверен, что Ваши встречи прошли хорошо», – сказал президент Казахстана.

            Назарбаев считает, что Зась обладает всеми необходимыми навыками и знаниями для работы на этой должности.

           «Вы являетесь военным и имеете соответствующее образование. Работали в генеральном штабе, Совете безопасности Республики Беларусь. Вы знакомы с работой ОДКБ, участвовали в различных встречах и совещаниях. Мы будем поддерживать Вас», – цитирует пресс-служба слова Назарбаева.

            Президент Казахстана также подчеркнул важность обеспечения эффективной работы ОДКБ.

            Как сообщал ранее Назарбаев, на саммите в Астане 8 ноября было решено, что после представителя Армении пост генсека ОДКБ должен занять представитель Беларуси. Позднее Лукашенко заявил, что у него есть три возможные кандидатуры на эту должность.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ