Последние новости

Заруи Постанджян: "Я обвиняю Никола Пашиняна в государственной измене"

"Произведенные в Арцахе изменения были незаконными, отставки были инициированы из Армении. Допущено грубое нарушение закона, имеющее политические мотивы", – сказала сегодня на пресс-конференции председатель партии "Еркир Цирани" Заруи Постанджян, передает Panorama.am.

"Ни для кого не секрет, что в основе событий, которые произошли в Армении в апреле-мае с.г., была и арцахская проблема. Да, повестка относительно сдачи принадлежащих Арцаху земель существует. И это не новость. Принуждения налицо, доказательством сказанного являются скопления азербайджанских войск на границе.

Пашинян в Бейруте заявил, что он пойдет на переговоры, а если будет предложение, которое его убедит, он представит его народу, арцахскому населению.

Между тем, он должен был сказать, что без Арцаха не будем участвовать в переговорах. Я обвиняю его в государственной измене", – сказала Постанджян, добавив, что несколько лет назад перед отбытием в Казань в Страсбурге она встретилась с третьим президентом Армении Сержем Саргсяном и предупредила – подписанием документа о сдаче земель он совершит предательство. 

Заруи Постанджян при этом назвала вызывающими крайнюю обеспокоенность муссируемые сведения о возможном продвижении позиций ВС Азербайджана в направлении Нахиджевана.

Коснувшись дел второго президента Армении Роберта Кочаряна и директора Второго Армянского телеканала Самвела Майрапетяна, она указала: арест должен быть крайней мерой пресечения. "Они находятся под стражей незаконно", – сказала она.

На вопрос, можно ли говорить о наличии оппозиции в Национальном Собрании Армении 7-го созыва, Постанджян ответила отрицательно.

А коснувшись конфронтации между партиями "Светлая Армения" и "Процветающая Армения", она сказала: "Это была запланированным сценарием. Эта дискуссия нацелена на то, чтобы отвлечь внимание общества от реальных вызовов. Театр должны преподносить так, чтобы усыпить внимание людей".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.