Последние новости

Арпине Ованнисян прокомментировал сокращение 5 министерств

Согласно представленному правительством официальному проекту, в Армении будут сокращены не только министерства культуры и диаспоры, а также спорта и по делам молодежи, но и министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов и сельского хозяйства, сообщает представитель Республиканской партии, вице-спикер парламента Арпине Ованнисян.

"Как и ожидалось, родное правительство не заставило долго ждать. Всего лишь через неделю после подведения итого парламентских выборов – 20-го декабря – правительство ввело в обращение законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "О деятельности и структуре правительства" (см. в комментарии).

Согласно законопроекту, сокращаются 5 министерств – объединяясь с другими министерствами. Проект вызовет два прямых последствия:

Во-первых, первоочередное и самое болезненное последствие, конечно, неизбежное сокращение огромного числа государственных служащих.

Оставляя людей без работы в Новом году, наше "ориентированное на человека" правительство в очередной раз подтвердило, что для него важны не правильные, а легкие решения. Это одна из тех основных тревог, о которых я и мои коллеги говорили во время всей предвыборной кампании. Однако, к сожалению, большая часть людей поверили Николу Пашиняну, который сегодня уже заявляет, что люди, зная о сокращении, проголосовали за него.

Не обратилась бы к этому проекту, особенно перед Новым годом, если бы оказавшиеся в парламенте оппозиционные силы не были заняты "звездными войнами" друг против друга или что важнее, "срывом" новогоднего представления у елки, а представители власти, оставив дела, не считали бы, на какое время ушла Республиканская партия. Люди должны быть информированы об ожидающей их перспективе, чтобы планировать свои дальнейшие шаги.

P.S. Считаю, что премьер-министр, по правилам жанра, предложит, чтобы сотрудники всех этих министерств также объявили забастовку, ведь все равно, они не спортсмены, не энергетики или сельскохозяйственники, точно так как сотрудники культуры – не культура.

И все это нужно делать, не забывая сфотографироваться на фоне программ, основа которых заложена прошлым правительством (церемонию закладки фундамента завода, открытие которого состоялось в субботу в Ванадзоре, осуществил премьер-министр Карен Карапетян (см. приложение)). Однако об этом, конечно, ни слова.

P. P. S. Одно замечание о заявлении премьер-министра по части обязательств перед прежней властью из-за нескольких голосов за свою должность.

Ясно одно, прежняя власть не придавала голосам такую важность, чтобы как эта власть привозить с передовой линии около 10 тысяч военнослужащих для голосования в Горисе, Капане, Варденисе.

P. P. S. Во-вторых, о других сюрпризах правительства для государственных служащих сообщу после Нового года", - написала Арпине Ованнисян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ В УНИВЕРСИТЕТЕ им. БРЮСОВА
      2023-09-12 10:08

      Студенты-брюсовцы в первую же неделю нового учебного года столкнулись с неприятным сюрпризом – занятия в вузе отменяются … из-за нехватки преподавателей. Оказывается, профессора, доценты, доктора и кандидаты наук ныне не в чести ни у нового руководства вуза, ни у многофункционального министерства. И надо же, как совпало, что под дамоклов меч подпали сплошь те, кто протестовал против решения Министерства образования, науки, культуры и спорта РА объединить три вуза в единую структуру.