Последние новости

Мэй заявила, что Великобритания обязана реализовать Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает необходимым реализацию итогов референдума 2016 года о выходе страны из ЕС (Brexit), иначе доверие к институтам британской демократии, по ее словам, будет подорвано. Об этом говорится в речи главы британского правительства, с которой Мэй выступит 14 января на заводе в городе Сток-он-Трент (графство Стаффордшир), и выдержки из которой приводит в понедельник газета The Guardian, передает Новости Армении - NEWS.am.

В июне 2016 года на референдуме по данному вопросу в королевстве победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали сторонники выхода из сообщества. За Brexit проголосовали и две трети рабочих на данном предприятии в Сток-он-Трент.

«Я прошу членов парламента учитывать все последствия своих действий для сохранения веры британского народа в наши демократические институты», - отмечает Мэй в преддверии предстоящего во вторник голосования депутатов по проекту сделки, которую она согласовала с Брюсселем. Некоторые в Вестминстерском дворце (где заседает британский парламент) «хотели бы отложить или даже остановить Brexit и будут использовать для этого все доступные им средства», подчеркивает премьер.

В этом случае, по ее мнению, «вере людей в демократический процесс и политиков будет нанесен катастрофический ущерб». «Мы все обязаны реализовать результаты референдума», - полагает Мэй, передает ТАСС.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ