Последние новости

Волейболисты сыграли на снегу

В Цахкадзоре прошел открытый чемпионат Армении по волейболу на снегу среди мужчин и женщин.

Как сообщает официальный сайт Федерации волейбола Армении, в первенстве участвовали 12 мужских и 8 женских команд. Вот как распределились призовые места. Мужчины: "Армволей", сборная Грузии, "Арабкир". Женщины: "Ван-1", "Виваро", "Ван-2".

В церемонии награждения и закрытия турнира приняли участие президент Федерации волейбола Армении Грачья Мурадян, представитель главного спонсора турнира компании "Виваро" Алексан Аветисян и генеральный секретарь ФВА Карен Асмарян.

По итогам турнира составлены сборные команды. Мужская сборная будет готовиться к этапу "Европейского тура", который пройдет с 15 по 17 февраля в грузинском Бакуриани.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЛЕЙБОЛ НА СНЕГУ В ЦАХКАДЗОРЕ
      2023-02-14 17:20

      С 10 по 12 февраля в Цахкадзоре прошел чемпионат Армении по волейболу на снегу среди мужчин и женщин. Эта зимняя разновидность волейбола продолжает успешно развиваться, претендуя на включение в олимпийскую программу. В 2020 году волейбол на снегу в тестовом режиме входил в программу зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне. В нашей стране чемпионат проводится регулярно, начиная с 2015 года.

    • НА СВОБОДУ С ОСТРОВА СВОБОДЫ
      2022-10-01 06:28

      Куба славится спортивными успехами на международных соревнованиях уже многие десятилетия. Маленькое островное государство вырастило десятки олимпийских чемпионов и мировых рекордсменов. Однако в последнее время ряды кубинских сборных стремительно редеют. Побеги из национальной команды начались еще в середине прошлого века, но недавно старая тенденция неожиданно усилилась. В 2022 году страну покинули уже 30 спортсменов.

    • НАСИЛИЕ В КОРЕЙСКОМ СПОРТЕ
      2022-03-21 10:55

      Южная Корея в отличие от северного брата считается процветающей страной с развитой экономикой. Корейская культура завоевывает планету в лице песни Gangnam Style (самый просматриваемый видеоклип на YouTube с ноября 2012 года по июль 2017 года), фильма "Паразиты", выигравшего Оскар в 2020 году, сериала "Игра в кальмара" (официально стал самым популярным в истории Netflix). А вот в национальном спорте все далеко не так радужно.

    • ТОТ ЖЕ ВОЛЕЙБОЛ, НО НА СНЕГУ
      2022-01-28 17:49

      В Цахкадзоре завершился открытый чемпионат Армении по волейболу на снегу с участием 17 мужских и 11 женских команд из Армении и Грузии. Турнир прошел под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB) и победители получили рейтинговые очки, которые в дальнейшем позволят лучшим командам участвовать в Европейском туре сразу с основного этапа, минуя квалификацию.