Последние новости

Арпине Ованнисян: Уже второй чиновник СЕ говорит о вызовах правосудия в нашей стране

Уже второй высокопоставленный чиновник Совета Европы в течение месяца говорит о вызовах правосудия в Армении. Думаете, что это совпадение? Об этом написала на своей странице в Facebook бывший вице-спикер парламента, член Республиканской партии Армении Арпине Ованнисян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Она, в частности, отметила: «Вчера был обнародован доклад комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович относительно Армении. Она, обращаясь в докладе к событиям   вокруг дела «1 марта», подчеркнула необходимость осуществления надлежащего процесса – с соблюдением  верховенства закона, независимости судебной власти, прозрачности и принципов справедливого судебного процесса, чтобы исключить обвинения о возможной политической мести или избирательном правосудии. В переложении это означает, что они видят проблему в упомянутых контекстах, ни одно слово не употреблено просто так. Комиссар в докладе также призвала власти исключить «поляризационный, унизительный и подстрекательский дискурс». Вот в этом и состоит самая сложная задача: как бороться против самого себя, когда для подобного дискурса имеешь целую ГНКО и не только?».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ…
      2023-06-06 10:20

      Гаяне Акопян, мать погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна, снова арестовали сроком на 1 месяц и 15 дней. За «похищение» сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна, героического участника 44-дневной войны Ашота Пашиняна.

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕЛО О ХИЩЕНИИ… НАРИСОВАННОГО МИЛЛИАРДА
      2022-06-21 09:56

      «Охота» на владельца «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжается На днях в Ереване в полусекретном режиме и вдали от глаз и ушей СМИ прошла организованная Конституционным судом Армении конференция на тему «Судебная власть – гарант демократии». Одновременно в республике находилась глава Венецианской комиссии Евросовета Клер Бази-Малори, на встречах с которой также много говорилось о приоритетности реформ судебной власти, необходимости последовательных усилий властей в направлении повышения качества правосудия и доверия к судебной системе.