Последние новости

Тагуи Степанян: Одно из заявлений об уходе вызывает сомнения

Работающие в ЗАО «Скорая медицинская помощь» два врача представили заявление об уходе. В обнародованных в соцсетях фотографиях заявлений в качестве причины они указывают сверхперегруженную работу, к примеру, написали, что ежедневно обслуживают около 30 вызовов. В числе причин указывается также отсутствие медицинской страховки, лишение права на отдых и досуг, передает Panorama.am.

«Призываем обеспечить сотрудников минимальными условиями для добросовестного выполнения трудовой деятельности», – говорится в заявлении одного из врачей – Тарона Сарибекяна.

Как сообщила в беседе с корреспондентом Panorama.am директор ЗАО «Скорая медицинская помощь» Тагуи Степанян, она получила заявление лишь от одного врача. О заявлении об уходе Т. Сарибекяна узнала из соцсети Facebook. Адресованное ей заявление об уходе пока предоставлено не было.

«Вчера этот врач работал, не представил ни одной жалобы, честно говоря, удивляет эта жалоба. В некоторой степени ставлю под сомнение то, из-за чего она возникла, поскольку никаких жалоб не поступало. Скажу также, что он сообщил управляющему подстанцией, что он вскоре уедет в Германию. А вот почему он написал заявление таким образом, сказать не могу. Дает повод задуматься. Он не приходил и не сообщал об этом», – отметила Тагуи Степанян.

Директор поговорила с другим врачом, заявление подписала.

«С Ваграмом встретилась, поговорили, он хочет заниматься реаниматологией и анестезиологией. Он сказал, что ему трудно работать. Мы пришли к общему знаменателю. И, конечно, не отрицаю: на сегодняшний день число вызовов настолько велико, что у людей просто нет времени на отдых», – отметил он.

По словам Т. Степанян, все поступающие на работу в службу скорой помощи врачи соглашаются с представленными требованиями.

«А вот почему идут на другие шаги, сказать не могу. Сотрудники говорят о повышении зарплат, предоставлении медицинских страховок, но это более глобальные вопросы, которые необходимо обсудить и решить», – отметила она.

Т. Степанян отметила, что обязательно обратится к руководству, чтобы представить выявленные проблемы.

По её словам, с конца декабря по сегодняшний день они ежедневно обслуживают около 800 вызовов, чем обусловлено увеличение числа вызовов – сказать не может. Параллельно с этим число бригад не увеличилось.

Директор не исключила, что в ближайшее время заявления об уходе с подобными жалобами подадут также другие врачи.

«Невозможно удержать кого-то силой. Человек сам решает, хочет работать в подобном учреждении или нет. Существует огромная армия врачей, которые хотят работать в скорой помощи. Не думаю, что возникнет кадровая проблема», – отметила Т. Степанян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.

    • Мелания СТЕПАНЯН: ЦЕЛЬ У НИХ ОДНА – ОПОРОЧИТЬ РАБОТУ ФЕДЕРАЦИИ
      2022-06-21 11:51

      В конце мая Федерация фигурного катания Армении провела в Ереване открытый чемпионат страны, завершив сезон 2022/2023. В ходе турнира некоторые родители открыто выразили недовольство оценками арбитров, а также участием в чемпионате иностранных спортсменов (140 фигуристов, помимо Армении, представляли Россию, Грузию, Латвию и Беларусь). Будучи недовольными действиями президента ФФКА Мелании Степанян, небольшая группа родителей даже выдвинула в ее адрес обвинения.  

    • ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ИГРЫ. АРМЯНСКИЙ ЭКСПОРТ ПЫТАЮТСЯ УГРОБИТЬ
      2022-06-06 10:31

      Армянская валюта в последние месяцы демонстрирует высокую волатильность. Порой курс драма в отношении доллара резко шел вверх, перевалив отметку в 520 драмов за доллар, как это было в марте этого года. Затем так же стремительно устремлялся вниз и до сих пор находится в свободном падении, достигнув уже 430 драмов за доллар. У экспертов Центробанка есть, конечно, свои объяснения такому поведению отечественной валюты. Но, увы и ах, от этих экспертных объяснений армянским экспортерам никак не легче, ибо столь резкое укрепление драма наносит серьезный ущерб их бизнесу.