Последние новости

Никол Пашинян в связи с прошением о помиловании

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил президенту Армении свою позицию в связи с прошением о помиловании Мгера Енокяна, приговоренного к пожизненному заключению за убийство в июле 1996 года 19-летнего студента Ереванского медицинского университета Иосифа Агаджанова, сообщили в ответ на запрос Aysor.am в правительстве.

«Принимая во внимание обсуждения вокруг прошения о помиловании, поданном пожизненно осужденным Мгером Енокяном, сообщаем, что все представленные предложения о присуждении помилования или об отказе в помиловании приняты к сведению. Премьер-министр в установленном законом порядке представил свою позицию относительно прошения о помиловании М.Енокяна президенту Армении», - отмечается в ответе.

Aysor.am поинтересовался также, собирается ли премьер-министр Армении Никол Пашинян принять обратившегося к нему с просьбой о встрече Михаила Агаджанова – отца убитого Иосифа Агаджанова.

«Учитывая вышеизложенное, на данном этапе обсуждения прошения о помиловании организация встречи сочтена нецелесообразной. В случае нового обращения с просьбой о встрече, оно будет дополнительно обсуждено в Аппарате. Одновременно сообщаем о том, что родственники Мгера Енокяна также обратились к премьер-министру с просьбой о встрече», - ответили в правительстве.

Напомним, отец убитого в 1996 году Иосифа Агаджанова, заведующий кафедрой биохимии Ереванского медицинского университета имени Мхитара Гераци, заслуженный деятель науки, профессор Михаил Агаджанов обратился к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с просьбой найти десять минут, чтобы выслушать его.

Ранее Аппарат президента Армении распространил заявление в связи с вопросом помилования приговоренного к пожизненному заключению Мгера Енокяна, сообщив, что президент Армен Саркисян не получал от премьер-министра какого-либо предложения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…
      2023-06-23 11:21

      Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТРЕНЕР ЗАБИЛ СЕМИЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ДО СМЕРТИ
      2023-05-03 05:28

      В азербайджанском городе Сумгаит в ходе тренировки в одной из спортшкол произошла трагедия. Как сообщают местные СМИ, тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ученика Фарида Бакарова.

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

    • СПУСТЯ 3 ГОДА В САМОУБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА ПО-ПРЕЖНЕМУ МАЛО КТО ВЕРИТ
      2022-09-17 09:15

      Почему в прошлом году понадобилась дополнительная экспертиза? 23 сентября 2019 г. в 23:59 поступил сигнал о том, что в одном из особняков Бжни обнаружен труп. Прибывшая на место оперативно-следственная группа опознала тело начальника Полиции РА (2003-2008 гг.) Айка Арутюняна с огнестрельной раной в районе головы. В ту же ночь известие о смерти генерала дошло до столицы.