Последние новости

Артур Газинян: Встреча Пашиняна и Исаева не укладывается в рамки политкорректности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и лидер общественной организации «Новая Россия» Никита Исаев 25 января в Москве договорились налаживать отношения между странами с помощью создания дискуссионной площадки, передает Panorama.am.

Руководитель Центра европейских исследований, кандидат юридических наук Артур Газинян отреагировал на данную встречу, отметив:

«Оставляя в стороне то обстоятельство, что указанное лицо является проазербайджанским лоббистом и постоянно выделялся антиармянской деятельностью, стоит отметить, что в России он воспринимается в качестве контролируемой либерально настроенной оппозиции.

Если бы Пашинян встретился с Исаевым год назад, в качестве представителя парламентской оппозиции или оппозиционного журналиста, то это ещё можно было бы понять, но в качестве премьер-министра Армении – это никак не укладывается в рамки принятого протокола и политкорректности.

Российской политической культуре чужды любые контакты глав союзнических государств с лидерами оппозиции, более того – встречи, следовательно, проведенная между Пашиняном и Исаевым встреча как минимум вызовет недоумение среди политического руководства РФ.

Не знаю, что заставило Пашиняна встретиться с этим человеком - название руководимой им организации? Или то, что он является представителем оппозиции?

Государственный деятель не должен позволять себе руководиться личными предпочтениями или идти по пути удовлетворения собственных духовных потребностей, и перед тем как сделать любой шаг или выразить мысль, он должен оценить соответствие этого шага или мысли с национальными и государственными интересами возглавляемого им государства, а также осознавать доминирующую роль и значимость этих интересов в отношении других переживаний и эмоций.

Что-то важное, очень важное сломалось, испортилось в нашем государстве…»

Основная тема:
Теги:
  • Ишханян 01-Фев-2019
    Пашинян никак не сможет смириться с новой ролью!)))) Ему милее роль оппозиционного журналиста: хорошо, что . не встретился личным парикмахером Навального, и на том спасибо!((((. Техн а мез.Он издевается над нами!!! Мек а, арден @нтрвел а болорин ач у дзах хабелов.((( А самое противное, ---- это когда задают конкретный вопрос, включает дурачка ... с глупой улыбкой на лице......
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн отказался от встречи с президентом Карабаха
    2021-01-20 13:07

    В течение последних двух дней представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян в Карабахе провел встречи с министром иностранных дел Давидом Бабаяном, секретарем Совета безопасности Виталием Баласаняном, различными общественно-политическими деятелями, а также с рядом бывших высокопоставленных чиновников.

  • Глава МИД: Турция последовательно отрицает право Армении на выход к морю
    2020-09-24 07:07

    Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял участие и выступил с речью на министерской онлайн-встрече группы развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. Выступление посвящалось теме «сотрудничество, направленное на реализацию Венской программы действий и Целей устойчивого развития развивающихся стран, не имеющих выхода к морю».

  • КОМАНДА Р. КОЧАРЯНА
    2020-07-10 13:21

    Роберт Кочарян провел онлайн-встречу со своими соратниками и единомышленниками, ответил на вопросы. Встреча носила не столько политический, сколько "семейный" характер: обоюдно было высказано много теплых слов и пожеланий. Роберт Кочарян поблагодарил своих соратников за поддержку, которую всегда ощущал и которая придавала ему силы.

  • 168.am: Путин встретился с Беллой Кочарян
    2019-10-02 10:50

    В рамках рабочего визита в Ереван президент РФ Владимир Путин посетил посольство РФ, где встретился с супругой второго президента Армении Беллой Кочарян. Об этом сообщает портал 168.am со ссылкой на источник в российской делегации.