Последние новости

Айк Алумян: Роберт Кочарян выступит с речью на завтрашнем заседании

В Апелляционном уголовном суде Армении завершилось рассмотрение жалобы адвокатской группы второго президента РА Роберта Кочаряна, передает Panorama.am.

«Остается лишь, чтобы остальные адвокаты представили свои замечания, и г-н Кочарян выступит с речью. Он завтра представит своё выступление», – заявил в беседе с журналистами представитель команды адвокатов экс-президента Айк Алумян.

Во время объявленного перерыва журналисты попросили Алумяна уточнить у присутствующего на заседании Роберта Кочаряна, по каким причинам визит министра юстиции РА Артака Зейналяна так и не состоялся. «Он не пожелал, чтобы данное обстоятельство было разъяснено», – отметил А. Алумян.

Согласно тиражируемым в прессе сведениям, Роберт Кочарян отказался провести встречу с министром юстиции. А. Алумян в связи с данным вопросом чуть ранее заявил: «Этот случай произошел несколько иначе, всё было более интересно, но пока не уточню у г-на Кочаряна, не могу представить подробности».

По словам А. Алумяна, кроме родных, Р. Кочаряна навестил также Защитник прав человека Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬЯ ПОД ДВЕРЬЮ
      2023-02-09 10:12

      Чем разозлил главаря режима интеллигент Вермишян? Согласно меткому замечанию одного известного юриста, судьба бывшего председателя Комитета по градостроительству Ваагна Вермишяна повторяет судьбу русской интеллигенции, которая расплатилась за доверие к революции большевиков 1917 г. Соловками и Колымой. И срок подходящий – 15 лет. Для полноты картины осталось добавить фразу "без права переписки". Впрочем, картину без всяких фраз довершила фигура судьи Мнацакана Мартиросяна, которая легко заменит "тройку" времен ЧК и НКВД. Адвокат Вермишяна Александр Кочубаев сообщил представителям СМИ, что предъявленные его подзащитному обвинения были опровергнуты показаниями свидетелей.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • ОН СТАЛ ЛЕГЕНДОЙ: ПАМЯТИ РУБЕНА СААКЯНА
      2021-10-18 10:55

      Есть люди, о которых очень трудно говорить в прошедшем времени, - настолько они были плотно вплетены в историю нашей страны, настолько были полны жизни, активны и заметны в своей профессиональной деятельности. Рубен Арамович СААКЯН был одним из них…