Последние новости

ЧЕМ АУКНЕТСЯ АРМЕНИИ "МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА" СОРОСА?

Сорос проснулся. Собственно, он и раньше не спал в плане интереса к Армении и армянскому обществу, а на днях активизировался открыто и бесповоротно, сделав весьма симптоматичную запись в своем Twitter. Американский миллиардер, председатель инвестиционного Фонда Сороса, учредитель Фонда гражданского общества, одна из самых одиозных фигур мировой закулисы - Джордж Сорос - заявил о необходимости помочь гражданскому обществу в Армении.

"МОЩНАЯ поддержка гражданского общества в Армении жизненно необходима для демократического настоящего и будущего страны", - написал Сорос, прикрепив к записи опубликованную на сайте Фонда гражданского общества статью под названием "Как лица, определяющие политику США, могут поддержать демократию в Армении".

Чем чревата для нас "поддержка" Сороса, да к тому же мощная? "Ситуация в принципе прогнозируемая и не новая - речь идет о проверенной технологии, которая уже с успехом применялась Западом в ряде стран, - сказал в беседе с корр. "ГА" руководитель Информационно-аналитического центра "Луйс" Айк АЙВАЗЯН. -  В тех странах, где Запад, скажем так, получал абсолютную власть, начинались процессы по ликвидации государственных институтов с тем, чтобы они перестали быть конкурентоспособными по отношению к их собственным государственным институтам. А ведь обороноспособность любого государства обеспечивают именно государственные институты. Что означает заявление Сороса? То, что финансирование от его фонда многократно увеличится и, если до сих пор Фонд Сороса в Армении работал на уровне каких-то своих агентов влияния - скажем, в правительстве - или на уровне отдельных общественных организаций, теперь он уже получит доступ к прямому госуправлению. А соросовские разработки и рекомендации будут напрямую реализовываться в госструктурах…"

По словам эксперта, в первую очередь перемены коснутся образовательной сферы: составления учебников, новых методичек, предметов. "В новых учебниках найдут свое место такие темы, как гендерное равенство, сексуальное воспитание, однополые отношения, преподносимые как норма. Все эти программы начнут вводить со школы, соросовские общественные организации получат прямой доступ к образованию наших детей, на уровне министерств им дадут зеленый свет - это очевидно, - отметил А.Айвазян. - Плюс начнут переписывать учебники истории, как это было сделано на Украине с целью стереть историческую память из сознания молодого поколения, максимально оторвать его от своей истории, корней. Попытки искажения истории, победы в Великой Отечественной войне - из этой серии. Причем все будет делаться очень быстро.  "Плоды" мы получим уже через несколько лет, а лет через 20 - совершенно новое поколение с трансформированным сознанием, людей, для которых Армения не родина, а место жительства. А место жительства можно менять хоть каждый день, и какая разница, живут здесь армяне-христиане или мусульмане. Обратите внимание на процессы, которые сегодня идут против Армянской Апостольской Церкви, - ведь это неспроста…"

ВОСТОЧНАЯ мудрость гласит: если хочешь победить врага - воспитай его детей. Именно по такому принципу будет осуществляться "мощная поддержка" армянскому обществу соросовскими организациями.

 Джордж Сорос"А когда получат поколение, которое хотят получить, - поколение без чувства родины, тогда и землю можно взять, и новое поколение уже не будет противиться ни культурной, ни какой-либо другой экспансии извне, - констатирует Айк Айвазян. - В чем разница между сегодняшним обращением Сороса и его предыдущей деятельностью в Армении? Ведь и раньше его организации здесь работали и продвигали свои цели. Да, при прошлых властях Фонд Сороса также активно функционировал, разрабатывал стратегические документы, многие из которых принимались со стороны госструктур и реализовывались. Но тогда во власти хотя бы был какой-то противовес, пусть и небольшая, но группа людей, которые оказывали сопротивление. У Фонда Сороса  было большое влияние, но не могло быть прямого тотального управления. А сегодня это прямое управление вполне возможно. Во-первых, как минимум 5 депутатов парламента прямо или опосредованно финансируются из Фонда Сороса,  это ни для кого не секрет. Члены правительства практически на 100% - прозападноориентированные люди. Мы не видим точку опоры для  национальных сил. Даже в правящей партии не видим. При прошлой власти, повторюсь, были силы, оказывавшие сопротивление разрушительному чуждому влиянию. И не было прямо финансируемых Фондом Сороса депутатов в парламенте. А сейчас есть…"

В ТАКОЙ ситуации, по мнению А. Айвазяна, еще больше повышается роль общественных сил, которые могут составить противовес.

"Сейчас Фонд Сороса идет на добивание цели. Соросовские организации на государственном уровне возьмутся за молодежь с тем, чтобы в скором времени подготовить своего рода пятую колонну, которая в последующем может стать у руля госуправления. И, поскольку во власти, в парламенте мы не видим реального противовеса, отдельные  люди, общественные силы, которые понимают, к чему все идет, должны начать самоорганизовываться. Если же народ не в состоянии правильно оценить политическую, геополитическую ситуацию и дает себя обмануть, то потери могут быть необратимыми. История, увы, знает немало примеров, когда народам, казалось бы, сильным и мощным, приходилось со временем уступить место другим.  Если наш народ не одумается, это будет означать, что мы идем к своему закату. Надеюсь, мы все же окажемся более мудрыми и не дадим себя одурачить…"

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 04-Фев-2019
    Конечно не дадим одурачить нас, Айк джан! Ни в одной другой стране мира СОРОС так не противен , как в Армении! Сорос и соросовец --- сегодня в Армении самые РУГАТЕЛЬНЫЕ слова, хуже уличного мата, не заметил?))). Даже нужно спасибо сказать ему за активность его фондов- они превратились своеобразных СТРАШИЛОК в Армении, а сам Сорос для наших детей стал страшнее "МЕШОК ПАПИ"!)))). И поверь, дальше будет больше!! Не бойся , вот увидишь: мы- армяне , отправим Сороса к чертовой матери так, что НИ ОДИН , повторяю, НИ ОДИН чиновник не посмеет называть себя соросовцем! Да и дни его сочтены: его ждут в аду уже давно.... Скоро, очень скоро МИР освободится от этого дьявола , ставшим причиной миллионов невинных жертв по всему миру....
    Ответить
  • Hambarcum 04-Фев-2019
    SOROSIN AMBOXJ ARAJADEM MARDKUTYUN@ SATANA A ASUM, EL ANUN@ 4EN EL TALIS.
    Ответить
  • Саргис 04-Фев-2019
    "ЧЕМ АУКНЕТСЯ АРМЕНИИ "МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА" СОРОСА?" ----- отвечаю: 100%- Й ОТСТАВКОЙ НИКОЛА И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! Чем больше будет поддержки, тем быстрее уйдут. А если у Никола хватит ума немедленно закрыть все 60 "пунктов-- гадюшников" сороса в стране,и выдворить из страны всех этих сатанистов, то .... может это спасет его...... Другого пути нету! Выбор за ним...
    Ответить
  • Хачатур 05-Фев-2019
    Haziv apal-tapal naxararutyunner a pakum Pashinyan@!! Ed sorosi fond@ paki ba! Inch a, duxd 4i heriqum?? Ba ur mnac "DUXOV"-d?? Ujd xexjukrak mardkanc himaracnelu u frracnelu tex@ sorosin hani erkric, txa jan! Du shat lav gites, te joxovurdn in4 zzvanqov a veraberum , Pashinyan, bolorics lav gites. U shat lav gites, te in4 metodnerov a qandum erkrner@ soros@. In4i es qez drel strausi tex?? Asa--- все! У нас победила демократия, мы больше не нуждаемся в ваших услугах, берите свои манатки и уезжайте, пожалуйста! НАВСЕГДА! БЕЗ ОГЛЯДКИ! ИСЧЕЗАЙТЕ БЕССЛЕДНО!
    Ответить
  • Stepan 06-Фев-2019
    ՀՀԿական ու պուտինյան պրոպագանդոնները հազիվ սենց հոդվածներից ոգևորվեն։ Ինքներդ 5-րդ շարասյունն եք ու փորձում եք ուշադրությունը շեղեք ձեր նման դավաճաններից դեպի Սորոս :)
    Ответить
  • Степан 13-Фев-2019
    Напишите (если сможете) статью о том, какой конкретно вред нанес Сорос Армении, а не страхи и фантазии какоо-то бездельника по имени Айк.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
    2024-03-28 10:10

    В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

  • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
    2024-03-27 09:50

    «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

  • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
    2024-03-21 09:18

    "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

  • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
    2024-03-20 11:51

    С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
    2023-02-11 10:22

    "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

  • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
    2022-07-13 09:56

    О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».

  • КРЕМЛЬ НАЗОВЕТ ИМЯ НОВОГО СТАВЛЕННИКА? ЗАПАД ПОМЕШАЛ ПАШИНЯНУ СОГЛАСИТЬСЯ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПУТИНА
    2022-06-24 10:28

    Хачатурян показал Путину, что не является агентом британских спецслужб Политику надо позволить высказаться, остальное он сделает сам. 5-й президент Армении на полях форума в Санкт-Петербурге не случайно упомянул про попытку Путина остановить агрессию против Республики Арцах 19 октября 2020 г. Ваагн Хачатурян, тем самым, дал понять, что, в отличие от своего предшественника Армена Саркисяна, не является агентом британских спецслужб. К теме агентов вернемся ниже, а пока о насущном…

  • РЕЖИМ НАВЕСИЛ НА ОППОЗИЦИЮ ЯРЛЫК "РЕВАНШИСТЫ", ЧТОБЫ РАЗВЯЗАТЬ СЕБЕ РУКИ ДЛЯ ТЕРРОРА
    2022-04-15 10:23

    Агитпроп режима обвинил оппозицию в нерешительности Дожили! Агитпроп режима критикует парламентскую оппозицию за нерешительность. Впрочем, в этих упреках есть скрытый резон: власть заинтересована в том, чтобы оппозиция допустила фальстарт, выпустила раньше времени пар и дала возможность полиции надолго сломать хребет сопротивлению под вывеской расправы с организаторами уличных беспорядков.