Последние новости

Уровень дезинформации в соцсетях и СМИ Армении вырос в 2018 году.

В 2018 году уровень дезинформации в соцсетях и СМИ Армении вырос, сказал во вторник на пресс-конференции глава центра программ STEM Айказ Багян, передает newsarmenia.am.

Пресс-конференция была приурочена к Международному дню безопасного интернета, который отмечается с 2004 года во второй вторник февраля. Общеевропейская инициатива INSAFE, расширяясь год за годом, объединяет людей для борьбы с незаконным, вредоносным и нерелевантным контентом.

"Дезинформация была направлена против наших властей. В Армении есть иностранные СМИ, которые преследуют свои цели, есть и местные СМИ, которые распространяют дезинформацию. Акцент (при подаче информации) зависит от выбора редакторов", - сказал Багян, отметив, что основной целью является политическая сфера, но освещение других сфер также политизируется. 

Он сообщил, что дезинформация и борьба с ней продолжат оставаться в повестке Армении. 

В свою очередь, координатор программы "Безопасный интернет" Нарине Хачатрян отметила, что значительный поток дезинформации поступал из-за рубежа. В этом контексте она отметила, что важную роль в борьбе с этим негативным явлением играет повышение медиаграмотности. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
      2023-04-19 10:00

      Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • Армен АШОТЯН: ДЕНЬ НАЧАЛСЯ С ОЧЕРЕДНОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИОННОЙ АТАКИ НА СЕРЖА САРГСЯНА
      2021-09-16 16:46

      День начался с очередной дезинформационной атаки на Сержа Саргсяна, заказанной негодяем без Родины. Об этом написал на своей странице в «Facebook» вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

    • СНБ Армении вновь предупреждает о провокаторах
      2020-10-03 21:22

      Служба национальной безопасности Армении сообщает, что в последнее время участились случаи распространения дезинформации через взломанные Турцией и Азербайджаном армянские новостные сайты, страницы армянских пользователей социальных сетей, а также страницы фейковых армянских пользователей.