Последние новости

Сурен Парсян: Созданные после 1 января предприятия приобретут новые ККА за 160 тысяч драмов

Созданные после 1 января 2019 года частные предприятия приобретут контрольно-кассовые аппараты нового поколения не за 60 тысяч, а 160 тысяч драмов, передает Новости Армении - NEWS.am.

Об этом отметил в своем разъяснении ответственный офиса экономических исследований Бюро АРФД, экономист Сурен Парсян.  Он, в частности, подчеркнул: «Уважаемые представители малого и среднего бизнеса, вы уже слышали о том, что Правительство предоставит ККА нового поколения за 60 тысяч взамен прежних 160 тысяч драмов. То есть около 25 тысяч хозсубъектов смогут получить господдержку.

Одновременно представители малых бизнесов, которые были созданы после 1 января 2019 года, должны знать о том, что в их случае цена на приобретение ККА нового поколения составляет не 60 тыс., а 160 тыс. драмов.  То есть господдержкой в 100 тыс. драмов могут воспользоваться лишь представители тех бизнесов, которые зарегистрировались в течение 2018 года, а вот частные предприятия, организации, учрежденные после 1 января 2019 года ККА нового поколения приобретут за 160 тыс. драмов, что станет дополнительной тратой для нового бизнеса и конкурентным преимуществом для старых.  

Кстати, ежегодно открываются 10-12 000 новых бизнесов, большая часть которых малая и сверхмалая. Так что перед открытием новой организации хорошо подумайте, сделайте соответствующие расчеты относительно того, целесообразно ли открывать новую организацию или лучше приобрести старую?».  Напомним, что на днях глава Правительства Армении Никол Пашинян заявил о том, что ККА нового поколения будут предоставляться не за 160 тыс., а 60 тыс. драмов, а 100 тысяч заплатит государство. Про какие-либо исключения он не упомянул.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРА ДОЛЖНА РОЖАТЬ ХОТЯ БЫ ХОЛМ, НО НИКАК НЕ МЫШЬ
      2023-09-06 09:42

      Насколько многочисленные госструктуры содействуют предпринимательству? Когда вице-премьер Армении Мгер Григорян, отвечая на вопрос журналиста о периодических обстрелах стройплощадки сталелитейного завода в пограничном Ерасхе, говорит: «Я думаю (обратите внимание на эту фразу. – А.А.), что все полномочные органы занимаются этим вопросом, чтобы у инвестора был полноценный комфорт для осуществления экономической деятельности в Армении» - в реальности это, скорее всего, означает, что никто в системе госуправления данной проблемой не занимается. А сам вице-премьер давно занимает высокое место в рейтинге госчинов, которые умудряются говорить, но так ничего и не сказать…

    • Ананян: вопрос с кассовыми аппаратами будет решен
      2019-09-05 13:03

      Правительство Армении до конца 2019 года решит вопрос с кассовыми аппаратами для бизнеса. Об этом председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян заявил в четверг журналистам после заседания правительства.

    • Менуа АРУТЮНЯН: "НАСЕЛЕНИЕ СПОСОБНО НА БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫЕ ШАГИ"
      2019-07-08 12:05

      Будучи депутатом от оппозиции, Никол Пашинян говорил, что предприниматель Самвел Алексанян завозит в Армению сахар, продает его в своих супермаркетах, платит энную сумму в виде налогов, а остальные деньги носит чемоданами на Баграмяна, 26. Сегодня люди видят, что Алексанян по-прежнему завозит сахар и платит то же количество налогов, что и прежде. Возникает вопрос: а куда бывший депутат-олигарх от фракции РПА носит остальные деньги?

    • Бизнесвумен из Аргентины в Армении
      2019-06-17 16:10

      Политолог, адвокат и предприниматель из Аргентины Фабиана Рикаро восхищена Арменией, и уедет из нашей страны с целой бурей положительных эмоций. Об этом она сказала в беседе с журналистами после встречи с первой леди Нуне Саркисян в понедельник.