Последние новости

Следствие по делу Манвела Григоряна завершено

В Специальной следственной службе завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего депутата парламента, генерала Мавела Григоряна и его супруги Назик Амирян, сообщает пресс-служба ведомства.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества на 101.232.917 драмов, в неуплате налогов в размере 1.228.176.342 драмов, растрате государственных средств в размере 1.225.003.300 драмов и завладении имуществом стоимостью 37101100 драмов путем вымогательства, передает aysor.am/ru.

В  результате предварительного следствия по уголовному делу в отношении бывшего депутата парламента, бывшего председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян многочисленных следственных и других процессуальных действий, кроме выявленных в прошлом преступлений, раскрыты также случаи уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, растрате государственного имущества и организации завладением имущества в особо крупном размере. Обвинение в отношении Манвела Григоряна дополнено.

Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.235, п.1 ч.3 ст.179, ч.2 ст.38-205, ч.2 ст.205, п.1 ч.3 ст. 79 и п.2 ч.3 ст.38-182 Уголовного кодекса Армении.

Предварительное следствие по уголовному дело в отношении Манвела Григоряна и Назик Амирян завершено и будет направлено в суд с обвинительным заключением.

Сын Манвела Григоряна – Арман Григорян объявлен розыск.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.