Последние новости

Конгресс вводит ограничения для Турции

Конгресс США принял законопроект о расходах, который включает два пункта относительно Турции, передает News.am.

Первый касается запрета на продажу оружия охране президента Турции, в случае, если госсекретарь Майк Помпео не сообщит Конгрессу о том, что сотрудники этой охраны избили протестующих в Вашингтоне в мае 2017 года. Второй пункт запрещает поставку истребителей F-35 Турции, пока министерство обороны не представит доклад о последствиях покупки Анкарой российской системы С-400.

Представители Армянского национального комитета Америки и Совета греко-материнских лидеров приветствовали принятие законопроекта. Законопроект, принятый Сенатом и Конгрессом будет представлен на подпись президента Дональда Трампа.

  Ранее Анкара подтвердила, что намерена приобрести российскую ракетную систему С-400. По словам председателя парламентского комитета по иностранным делам Волкана Бозкира, Анкара останется верной своей сделке с Россией по С-400, поскольку турецким властям нужна система для решения проблем безопасности. «Что касается Patriot, то, если будет возможность на том уровне, который мы хотим, мы заявили, что тоже можем их купить», - сказал он во время визита в Вашингтон, добавив, что отношения Турции с Россией и США важны.  Бозкир отметил, что неправильно проблемы решать проблемы через Турцию, из-за того что у России есть проблемы с  США.

   Анкара уже выплатила большую часть суммы за С-400, и ожидается их поставка в ноябре этого года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДУБИНКИ И ПИСТОЛЕТ: НАЛОГОВЫЙ ПАТРУЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ
      2024-01-08 09:56

      В первый же рабочий день нового 2024 года Комитет по госдоходам (КГД) разослал SMS-сообщения с призывом подать заявку на участие в курсах по подготовке налогового служащего. «Приходи в Налоговую службу! В КГД стартовали курсы по подготовке налогового служащего», – высветилось на моем телефоне к полудню 3 января. Это же с каким размахом КГД решил расшириться, подумала я, что для набора персонала приходится уже обращаться к столь массовому постингу. Потом вспомнила, как незадолго до этого с большим интересом (хотя нет, с большим недоумением) читала на едином сайте для публикации правовых актов e-draft новый законопроект за авторством того же КГД. И тут пазл окончательно сложился.

    • ОБЩИЙ РЫНОК ГОСЗАКУПОК ЕАЭС СНИМАЮТ С БЛОКИРОВКИ
      2023-12-08 11:02

      Армения ратифицирует соглашение о признании банковских гарантий Страны Евразийской «пятерки» еще летом этого года договорились о снятии ограничений на рынке общих госзакупок и взаимном признании банковских гарантий всех стран ЕАЭС. Соответствующее соглашение было подписано советом Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в последних числах августа 2023 года, после чего его должны были ратифицировать страны-участники Союза. 

    • АРМЯНСКИЙ ВОПРОС, ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС – КТО ФИНАНСИРУЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В США?
      2023-10-24 10:23

      «Попытка отделить геноцид в Арцахе от судьбы всего армянского народа сродни попытке отделить геноцид в Западной Армении 1915 г. от судьбы армян, проживающих в Восточной Армении. Нет отдельно арцахского вопроса – есть армянский вопрос, это общеармянская проблема», - заявил бывший министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян. То, что события в Израиле стали продолжением геноцида 19-20 сентября в Арцахе, очевидно, как очевидно и то, что главной и первоочередной задачей армян во всем мире должно стать безопасное возвращение на землю, где их предки жили тысячелетиями.

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.