Последние новости

Заявление Lydian Armenia

Компания Lydian Armenia не несет ответственности за какие-либо экологические проблемы. Об этом говорится в заявлении компании, передает NEWS.am.

"С июня 2018 года, в результате блокирования дорог Амулсара, компания Lydian Armenia не может возобновить работы на руднике, не имея возможности выполнять не только строительные работы, но возвести системы защиты окружающей среды от сильных осадков. Lydian Armenia проинформировала Правительство о том, что компания не несет ответственности за какие-либо экологические проблемы, включая проблемы, связанные с поверхностными водами, которые стали результатом неспособности Правительства принять меры по ликвидации незаконной блокады дороги. Компания неоднократно обращалась к Правительству с просьбой принять необходимые меры. Этой зимы на Амулсарском участке были зарегистрированы внушительные снежные осадки.

В условиях незаконной блокады строительство системы контроля образования остатков поверхностных вод не могло быть осуществлено до снегопада. В случае возобновления работ компанией потребуются месяцы для завершения строительства систем управления водными ресурсами. В то же время Правительство Республики Армения несет всю ответственность за проблемы, возникающие в связи с ухудшением состояния окружающей среды, воды и воздуха",- говорится в заявлении.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 20-Фев-2019
    Вы сами незаконны с ног до головы!! И заплатите за огромный ущерб! Ни один арбитражный суд вас не оправдает. А если давали взятки бывшим , то - обратитесь к ним и верните ваши деньги! И хватит ! Закройте эту тему! Уезжайте !!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕАБР ПОСТАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПО АМУЛСАРУ ВО ГЛАВУ УГЛА
    2024-01-20 10:58

    На днях инициатива «Защитники Амулсара» выступила с открытым письмом в адрес председателя правления ЕАБР Николая Подгузова, заместителя председателя правления банка Дениса Ильина, директора представительства банка в Армении Армена Мелкикяна. В нем, в частности, в очередной раз приводится позиция жителей общины Джермук, а именно – «Амулсар должен остаться горой, и точка». Также в письме отмечается, что любое содействие проекту Амулсарского металлического рудника «является авантюрой и обречено на провал».

  • «ДЕНЬ БАРСЕЛОНЫ»… В СЮНИКЕ, или «ТКАЧИ» ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
    2023-08-23 10:57

    Пашинян с таким видом слонялся по Сюнику, отдавая распоряжения об установке кондиционеров («жарко»), как будто уже решил главный во все времена вопрос – безопасности. Да и члены его команды усиленно делали вид, что все нормально, и самое время заниматься сугубо бытовыми проблемами. Так, губернатор Сюника Роберт Гукасян в своем поздравительном послании по случаю Дня Капана выстроил его таким образом, что было не совсем понятно, идет ли речь об областном центре Сюника или, скажем, о Барселоне. Так создается параллельная реальность, в которой вот уже более 5 лет пребывают власти Армении, заодно пытаясь переместить в нее легковерную часть населения…

  • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
    2023-08-04 11:51

    На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…

  • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
    2023-07-17 09:40

    Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…