Последние новости

Наира Зограбян: посетите объявивших голодовку пожизненно осужденных!

Председатель постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наира Зограбян в очередной раз посетила объявивших голодовку в УИУ "Нубарашен" пожизненно осужденных, передает aysor.am.

"Немногим ранее вышла из УИУ "Нубарашен". Встретилась с объявившими голодовку пожизненно осужденными Арменом Тер-Саакяном, Арамом Хачикяном и Аликом Григоряном. Встретилась также с объявившим голодовку Кареном Ованнисяном, который проводит голодовку с 10 февраля, и его состояние здоровья я считаю крайне серьезным.

Карен Ованнисян обещал прекратить голодовку и я, как председатель комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, обещала, что расследование его дела будет находиться в центре внимания комиссии.

Что касается объявивших голодовку трех пожизненно заключенных, то здесь есть много серьезных проблем, подлежащих обсуждению, начиная с тотального недоверия к пробационной службе, до правовых проблем замены смертного приговора на пожизненное заключение, которые в некоторых случаях нуждаются в пересмотре.

Еще одна просьба к министру юстиции, если возможно, как можно быстрее посетите объявивших голодовку в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен" пожизненно заключенных. У них есть определенные проблемы, которые должны быть обсуждены с вами. Именно с вами.

Остальные сложные вопросы мы обсудим с вами в ходе запланированного в пятницу заседания комиссии", - написала на своей странице Facebook Наира Зограбян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ