Последние новости

«Жаманак»: Из опубликованных депутатом показателей можно сделать лишь один вывод – было бы лучше, если бы Карен Карапетян остался премьером

Газета «Жаманак» пишет, что председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам, член фракции «Мой шаг» Бабкен Тунян опубликовал на своей странице в Facebook экономические показатели Армении в 2018 году по кварталам, из чего видно, что в первом квартале 2018 года экономический рост составил 9,9%, во втором квартале – 7,4%, в следующих кварталах – 2,5% и 3,4%.

«В первом квартале премьер-министром был Карен Карапетян, во втором квартале он лишился премьерства и началось снижение экономического роста, в третьем и четвертом кварталах премьер-министром был уже Никол Пашинян.

Из этих показателей можно сделать лишь один вывод, как хорошо было бы для Армении, если бы Карен Карапетян продолжил оставаться премьер-министром. Напомним, что с журналистом Бабкеном Туняном у правительства Карена Карапетяна был договор на рекламу деятельности правительства», – отмечает издание.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • БЮДЖЕТ… ОТ ЛУКАВОГО
      2023-06-05 11:07

      Неужели этот визгливый персонаж, кого судьба-злодейка 5 лет назад закинула в кресло руководителя государства, не понимает, как он одновременно смешон и жалок, когда из кожи вон лезет, пытаясь приписать себе несуществующие заслуги в экономическом развитии Армении? Во-первых, и об этом уже известно даже школьнику, высокие макроэкономические показатели прошлого года и 1-го квартала года текущего имеют весьма слабое отношение собственно к деятельности возглавляемого Пашиняном правительства, которое все это время лишь пассивно созерцало поступление в страну различных благ от удачно сложившихся для Армении временных геополитических обстоятельств. А во-вторых…

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

    • ПОДЛОЖИЛИ СВИНЬЮ
      2023-02-08 10:42

      К чему привели аграрные квазиреформы правительства На днях статистическое ведомство Армении (Armstat) опубликовало развернутый доклад о социально-экономическом положении в стране по итогам 2022 года. В нем есть раздел, который озаглавлен как «Занимательная статистика». Впрочем, насколько она действительно занимательна, станет понятно ниже…