Последние новости

ПРОЗРЕНИЕ НЕБОЖИТЕЛЕЙ

Странные заявления прозвучали недавно из уст премьер-министра Никола Пашиняна и директора СНБ Артура Ванецяна. Первый обнаружил, что коррупция все-таки еще жива, зараза, и с ней надо вести непримиримый бой. Как назначено судьбой и так далее… А второй отметился вообще сенсационным заявлением, что, оказывается, на счету Роберта Кочаряна в бытность его президентом Арцаха и Армении есть и добрые дела. Как-то с трудом было это сказано, с волевым усилием, но все-таки прозвучало…

ЧТО ЖЕ случилось, если спустя 8 месяцев после возбуждения уголовного дела против Роберта Кочаряна директор СНБ выступает с таким заявлением, которое было бы уместно месяцами ранее, а сейчас выглядит несколько загадочно?.. Неужто ситуация имеет тенденцию к очередному изменению?

Вы можете представить себе Пашиняна, который бы сказал, что на счету Роберта Кочаряна есть добрые дела? Я - нет. Скорее Пашинян снова возьмет рюкзак и пойдет на Северный полюс, чем скажет такое. Выходит, директор СНБ позволил себе не обычную с точки зрения адекватного человека, а весьма крамольную для подотчетного премьеру чиновника мысль…

Сказать такое про человека, которого премьер органически не переваривает? Сказать такое, да еще накануне очередного мероприятия, затеянного Пашиняном к 1 марта, с целью вновь не заниматься экономикой, где нет никаких подвижек? Если честно, не удивлюсь, если директор СНБ подаст в отставку. Ведь если Арцвику Минасяну в свое время четко объяснили, что он не может иметь по поводу системы пенсионного страхования мнения, отличного от мнения премьера, то почему Ванецяну можно?

КАК БЫ ТО ни было, порадуемся за смелость, которую в непростых условиях изменившейся ситуации позволил себе директор СНБ. Как порадуемся и тому, что высокий государственный чиновник в своих публичных выступлениях начал более тщательно подбирать слова, это заметно. Этим он, конечно, обязан Седраку Кочаряну, который готовит против директора СНБ уже второе исковое заявление… Тоже, кстати, доброе дело.

Что же касается признаний Пашиняна, что коррупционные явления все-таки есть и с ними надо непримиримо бороться, то это только радует. Поскольку прежние его воодушевленные крики о том, что коррупция в Армении искоренена всерьез и надолго, очень уже напоминали одну телезрительницу, которая вошла в историю советского телевидения своим заявлением в эфире программы Познера о том, что в СССР секса нет… Она свой промах так и не признала. Пашинян скромнее, и это тоже радует.

Радует, что он принял-таки, что коррупция, как и секс, такие заразные вещи, что были, есть и будут… Приятно, полезно, взаимовыгодно. Разница лишь в том, что первое уголовно наказуемо. И усилия, прилагаемые премьером в этом направлении, можно только приветствовать.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 05-Мар-2019
    Правительство негодяев,лгунов и пройдох.....Каждый народ заслуживает , такое правительство, какое заслуживает.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
    2024-01-23 10:25

    В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

  • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
    2023-11-01 10:27

    Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

  • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
    2022-09-23 09:18

    События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

  • КОРРУПЦИЯ В ТЕННИСЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ
    2022-05-06 17:25

    Резкий рост популярности тенниса во всем мире и многочисленные телевизионные трансляции вкупе с глобализацией спортивных тотализаторов в интернете привели к значительному количеству теннисных ставок. В Европе этот вид спорта занимает вторую позицию по популярности в букмекерских конторах после футбола. Обороты теннисных тотализаторов составляют миллионы долларов. А когда на кону столь внушительные суммы, неизбежно появляются люди, которые пытаются манипулировать результатами и вступить с отдельными теннисистами в преступный сговор.