Последние новости

Полиция Арцаха разъясняет

           Полиция Арцаха вступила с разъяснением по поводу гражданства экс-министра обороны Самвела Бабаяна, передает News.am.

             «Сообщаем, что уполномоченному представителю Самвела Бабаяна на запрос о восстановлении в регистре избирателей был дан письменный ответ. В нем указывается, что отношения, связанные с ведением регистра избирателей, регулируются статьей 7, согласно 2 части которой полномочный орган ответственен за ведение и составление регистра в соответствие с требованиями ИК Нагорного Карабаха.
    Часть 1 той же статьи гласит, что в регистр включены граждане Нагорного Карабаха, имеющие избирательное право и зарегистрированные в одной из общин. Поскольку Самвел Бабаян, в соответствии с его же заявлением, 11 сенятбря 2006 г снят с учета по адресу Степанакерт, улица Мясникяна 19, кв 10 в связи с переездом в Ереван и 15 сентября того же месяца зарегистрирован по адресу Ереван, ул Налбандяна 21, кв. 3 (где зарегистрирован по сей день), соответственно, Самвел Бабаян не внесен в регистр избирателей Арцаха, однако внесен в регистр избирателей Армении.

             Исходя из перечисленного, Самвел Бабаян может обратиться в соответствующий паспортный отдел полиции Арцаха для постановки на учет в какой-либо общине. В этом случае он будет внесен в регистр избирателей», - пояснили в Полиции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРГЕНТИНСКАЯ ПОПЫТКА АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА
      2024-01-23 14:46

      Вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года, экс-чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян сменил спортивное гражданство. Он  начал выступать за Аргентину и планирует принять участие в Играх-2024 в Париже. Эту информацию официально подтвердил генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ: КТО ИЗ АРМЯНСКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ СМЕНИТ СПОРТИВНОЕ ГРАЖДАНСТВО?
      2022-07-16 13:09

      С 25 июля мужская сборная Армении по тяжелой атлетике вернется с длительных каникул после чемпионата Европы, начав двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Абовяне в рамках подготовки к чемпионату мира. Между тем главный тренер Пашик Алавердян сообщил Mediamax Sport, что супертяжеловес Гор Минасян, начиная с ЧМ-2022, возможно, будет представлять Бахрейн.